Почему российские императорские дворцы (например, Екатерининский дворец) голубого цвета?

Темы нет
Максим Воробьёв
Архитектор  · 8 мая 2015

С тех пор, как Польша вышла из состава России после распада империи, и последующего распада СССР с уходом Украины и Белоруссии - в России не осталось ни одного королевского дворца. Королевский дворец в Кёнигсберге был окончательно снесен после войны, но он не был голубым.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 26 нояб 2015  ·
dies_civilis