Анна Ропшина
июль 2019.
4644

Хочу устроиться на работу кремлеботом или агентом госдепа. Куда обращаться? Как люди вообще на такое устраиваются?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Дело в том что это миф. В интернете полного желающих нести чушь и троллить в угоду режиму, но совершенно при этом нет необходимости платить им зп и как-то вербовать. Люди делают это все добровольно, так как мозги промыты пропагандой, которая удивляет иногда и самих лиц из Кремля, мол мы вроде такого не говорили нигде, откуда у людей такое убеждение взялось, но так уж люди некоторые устроены. Согласно мифу вербовка в кремлеботы идет очень активно и открыто. Но по факту довольно трудно даже найти смутные ориентиры где записаться. Видел однажды крайне сомнительный сайт, где была написана какая-то ахинея насчет финансовой подержки людей, которые должны создать идеологический американский массив юзеров в рунете для подрыва деятельности российского правителсьтва. Там обещали очень крупные суммы в долларах. Еще на сайт пожаловался мой антивирус. Создан он, видимо, каким-то дурачком, возможно для кражи данных.

2
-2

Ух ты! Ещё один!

0
Ответить

Это давно подтверждённый миф. Увы.

+1
Ответить

пруф у вас найдется? я в интернете не первый день. если бы где-то вербовали людей в кремлеботы, я бы это знал.

0
Ответить
Ещё 12 комментариев

Вы  хотите,  чтобы  в  таком  тонком  деле  ФСБшники  где-то  оставляли  в  нете  доказательства?  Таких  контор  полно,  но  работают  там  люди  в  полной  конспирации.  Их  там  нет...

-1
Ответить

ну вот теперь уже конспирация, тайны всякие

0
Ответить

Вы  хотите,  чтобы  в  таком  тонком  деле  ФСБшники  где-то  оставляли  в  нете  доказательства?  Таких  контор  полно,  но  работают  там  люди  в  полной  конспирации.  Их  там  нет...

Угу "у нас есть такие приборы...но мы вам про них не расскажем".

-1
Ответить

Все по секретным документам. Особенно гражданам из Львова видно, что у нас в России происходит, и что мутит ФСБ

0
Ответить

А гражданам из Москвы?

0
Ответить

Я не с Москвы. у нас городов много, так-то

0
Ответить

Что  мутит  ФСБ,  уже  видно  и  слышно  по  всему  миру.  Такая  вонь  идёт.  То  от  мочи  олимпийской,  то  от  новичка.  Особенно  и  принюхиваться  не  надо.  Все  информагенства  кричат.

0
Ответить

1 Их полно на этом сайте.  Лень  искать  сейчас,  сами  встретите.  Особенно  если  тема  вопроса  горячая.  Как  только  вижу  юзера  под  ником,  вопросов - 0,  ответов - 0,  регистрация - только  что,  рейтинг - 0,  начинаю  подозревать.  Но  самое  главное - их  бесстыжая  писанина.  Бред  и  ложь.  СССР - белый  и  пушистый,  и  они  при  нём  жили,  и  дальше  одни  лозунги,  как  из  передовицы  советской газеты.  А  если  спросишь  о  подробностях,  палятся  моментально.  Понятия  зелёного  о  том  времени  и  жизни  нет.  

В  ОРДЛО  нет  российских  войск,  либералы  виноваты  во  всех  грехах,  хотя  НИКОГДА  не  стояли  у  руля.  Кто  сбил  Боинг,  они  не  знают.  Сталин - великий,  голодомора,  репрессий  и  расстрелов  не  было  и  так  далее.  Считаю,  что  такую  пургу  можно  нести  только  за  деньги...Вчерашние  безграмотные  школьники.

Если  уж  так  интересно,  пройдитесь  по  моим  ответам  на  политические  вопросы,  они  все  буквально  облеплены  комментами  таких  личностей.  А  доказательств  явных  в  нете  нет  и  не  будет,  так  как  разгорелся  бы  международный  скандал.

2  США,  когда  жаловались  на  вмешательство  в  их  выборы,  что,  с  потолка  это  придумали?

3  Мой  отец  с  1965  года  и  до  последних  своих  дней  дружил  и  поддерживал  отношения  с  одним  однокурсником.  Умер,  так  и  не  узнав,  что  тот  всю  жизнь  был  агентом  КГБ. В  1968г  работал  на  радиостанции,  которая  вещала  на  чешском  на  Чехословакию,  потом  глушил  вражеские  радиоголоса  с  Запада,  был  информатором.  Его  сын  по  пьяни  проговорился,  только  когда  его  отец  умер.  Я  был  поражён.  Всю  жизнь  был  агентом,  и  никто  даже  не  догадывался.

А  вы  хотите,  не  вставая  с  дивана,  узнать  о  кремлеботах... Слишком  просто  было  бы.

-1
Ответить

да, только и делают злые кремлеботы, что преследует несчастного гражданина Львова, который вещает здесь для тупого молодняка, чтобы "они узнали  истинную правду об СССР" и т.д.

0
Ответить

Тарас, вы не натягивайте сову на глобус рассказами про секретных кгб-шников (это смешно) и не отмахивайтесь минусами (это жалко).

Чтобы далеко не ходить - посмотрите свои же ответы. Особенно последне время бОльшая их часть посвящена ситуации в РФ и тому, что происходит в головах её жителей. Вам за это платят? Нет, вам не платят, но вы считаете нужным донести свои мысли по этому поводу тут, на русском языке, на, главным образом, российском ресурсе. Ваше осведомленность по предмету я оставляю за скобками, но мотивация на лицо - вы ходите на чуждое и несимпатичное вам инфопространство дабы высказать ему своё фе. Зафиксируем.

При этом на голубом глазу уверяете, что России, оказывается, чтобы пиариться на своём же инфопространстве, надо кому-то что-то платить.

Вам самому не смешно с этой уверенности? Мне смешно.

Кстати, перед тем, как ответить, загляните в вики, почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0_%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8

-1
Ответить

Уважаемый  Эм Ди!  

Главный  мой  интерес  на  этом  сайте – Украина.  Не  хочу,  чтобы  тот  мутный  поток  лжи  и  ненависти  по  отношению  к  моей  Родине,  который  все  годы  украинской  независимости  валом  шёл  из  информпространства  РФ,  оставался  без  ответа.  Хотя  бы  даже  такого  одинокого,  как  мой.

Пишу  правду  и  исключительно  правду.  Пишу  под  собственным  именем.  В  отличие  от  некоторых. 

Пишу  на  русскоязычном  сайте  потому,  что  именно  здесь,  считаю,  мой  голос  больше  нужен.  Люди  непредвзятые,  с  критическим  мышлением  прочитают  и  поймут,  что  к  чему.    

Чтобы  далеко  не  ходить - посмотрите  свои  же  ответы.

Смотрел – нравятся.  И  мне,  и  людям  в  большинстве  своём  так  же.  Что  и  мой  рейтинг  подтверждает.

Что  ж,  давайте  тогда  посмотрим  и  на  ваши  ответы  тоже.

Вот  вам  небольшой  анализ,  если  вы  уже  перешли  на  личности. Вы  и  Андрей  Авраменко  отвечали  на  один  и  тот  же  вопрос ( юзер  Thomas A. Anderson  -  всего  лишь  семь  вопросов,  и  все  провокационные,  ответов – нет,  на  сайте  с  января  2019,  рейтинг – 0,  картина  ясная…).  

Почему  в  России  при  любом  социальном  строе  простому  человеку  плохо живётся?

У  Авраменко  +69, -17.  У  вас  +4, -3.  Вы  не  задумывались,  почему  так? 

Потому  что  Авраменко  отвечает  по  сути  и  правду,  а  вы – что-то  невразумительное,  не  в  тему  и  в  концовке  выводы  уж  очень  подходящие  для  власти.  

Возможно потому, что территория РФ, по большому счету малопригодна для жизни - ужасный климат

неправда.  Огромные  пространства ( даже  без  Севера ) пригодны  для  любой  деятельности.

, куча сильных соседей,

Нет  никого  сильнее  России,  нет  агрессоров,  есть  только  нейтральный  Китай,  которому  московская  власть  сама  подыгрывает...

склонных к той или иной форме экспансии, что усугубляется низкой плотностью населения, делающую еще более острыми вопросы логистики.

А  зачем  было  одну  шестую  часть  суши  завоёвывать,  если  теперь  даже  управлять  ею  не  в  состоянии?

Если сравнить все это с Америкой..... то становится примерно понятно, почему "догнать и перегнать" - это малость того, несбыточно.

А  при  чём  здесь  Америка?  Про  США  в  вопросе  не  было  ни  слова...

Завывания про "природные боХатства"... ойвэй. Если их посчитать, эти боХатства, поделить на душу населения и сравнить с тем обременением, которое приходится нести из-за климата и логистики, то выяснится, что Италия-Болгария побоХаче выйдут.

И  опять,  мягко  говоря,  неправда.  Всю  Европу  снабжать  нефтью  и  газом,  грести  доллары  даже  не  лопатой,  а  экскаватором,  и  ещё  жаловаться?

Акститесь, ребя, надо радоваться, что вообще-то живы по сию пору.

А  вот  с  этого  места  поподробнее.  Оказывается,  не  вороватая  и  недемократичная,  авторитарная  и  некомпетентная  власть  виновата,  а  всё  что  угодно,  кроме  неё...Сиди,  народ,  и  помалкивай,  пока  цел. И  пока  живой.

Отличный  вывод!!! 

Не  надо  никаких  кремлеботов  и  троллей,  когда  есть  такие-вот  патриоты...

+1
Ответить

Ну ииии....что? Вы только что многословно подтвердили мой простой как лопата тезис - людям более чем достаточно эмоциональной мотивации для того, чтобы забесплатно сидеть и строчить каменты на вопросы, которые они считают важными. Что мы с вами чудесно доказываем.

Засим констатируем вашу очевидную неправоту и наивность (думаю, все же добросовестную) в простом вопросе необходимости кремле- и госдепоботов для того, чтобы писать политические комментарии.

Дальше вы написали много смешного про мой рейтинг... видите ли, я в силу профессионального производственного опыта знаю ситуацию  с реальным миром намного лучше вас, мистера Авраменко и детишек с этого ресурса, имел много дел с этими самыми "простыми людьми" (вы то и детишки - не имели) и более чем отчетливо понимаю откуда растут ноги у хорошего и нехорошего житья, ага. А еще знаю, что "любая сложная проблема имеет простое и очевидно НЕПРАВИЛЬНОЕ решение".

В качестве домашнего задания вам вопрос - когда российская власть была "демократичной, невороватой и неавторитарной"? Когда ответите - подумайте о причинах оного, я вам потом скину правильные ответы.

-1
Ответить

ок

0
Ответить

Минусы  пока,  как  я  вижу,  в  этом  вопросе  ставят  только  мне. Я  никому  в  этом  вопросе,  честное  слово,  минусы  не  ставил.  

Развелось  невиданное  количество  защитников  ссср.  Это  ,,тупой  молодняк'',  или  ещё  какие-то  категории  граждан,  не  мне  судить.  Но...При  том,  что  мне  лично  54  года,  я  ЖИЛ  при  союзе,  и  реально  все  мои  сверстники,  и  русские,  и  разьехавшиеся  по  всему  миру  бывшие  советские  граждане  разных  национальностей  от  союза  не  в  восторге. Я  считаю,  люди,  в  силу  своего  возраста  не  жившие  при  союзе,  должны  помолчать  и  послушать  правду.  А  те,  кто  нахваливает  союз,  делают  это  неспроста.  Это  или  проплаченные,  или  полезные  для  власти  дураки,  которым  подобные  мысли  внушили  и  они  рады  стараться. В  любом  случае  восхваление  ссср - часть  информационной  политики  власти. 

пруф у вас найдется? я в интернете не первый день. если бы где-то вербовали людей в кремлеботы, я бы это знал.

https://thequestion.ru/questions/117246/kto-takie-olginskie-trolli

https://www.novayagazeta.ru/articles/2013/09/07/56253-gde-zhivut-trolli-i-kto-ih-kormit

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8

Дыма  без  огня  не  бывает.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

https://www.currenttime.tv/a/27972127.html

Это  к  вопросу  о  том,  что  бывает  и  чего  не  бывает.

0
Ответить

Мне вот всегда было интересно, каким образом симпатия ко всему советскому может быть выгодна властям РФ, если все бабушки\деды, любящие свое советское прошлое с пломбиром по 3 копейки, нынешнюю власть ненавидят. Потому что в "совке" у них были бы пенсии нормальные, (а у студентов стипендия, на которую можно прожить), а здесь -  ?*й без соли доедают, как сказал известный герой с тв. Да и левый молодняк к режиму настроен также, как здешние либералы.

0
Ответить

Пломбир  никогда  не  стоил  3  копейки. На  стипендию  в  40 рублей  студент  не  мог  прожить  ни  тогда,  ни  теперь. Максимальная  пенсия - 132  рубля.

-1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Потому что Застой и сталинизм.

0
Ответить

Эм Ди, 🤦♂️

0
Ответить

Вот как рассуждает Эм Ди: от гриппа бывают осложнения. От которых человек умирает. Поэтому нет никакой необходимости в киллерах. Ведь человек с лёгкостью может умереть от гриппа. Блестяще, всё доказано!

Признайте мою правоту!

0
Ответить

Кстати, не лишено, не лишено. Грипп и верно, дает такую статистику, что никакие киллеры не нужны, ага.

0
Ответить

— Но позвольте, были же свидетельства, что существуют киллеры.

— Нет! В них нет необходимости!

0
Ответить

ок.

0
Ответить
Прокомментировать

Позабавила такая вот вилка. ИЛИ агентом госдепа, ИЛИ кремлеботом. Госдеп - это вроде в США? И больше нигде? Или я что-то пропустил?

Я думаю, агентом госдепа вам быть не суждено. Точка. Придётся как-то с этим смириться. Не в той стране вас аист сбросил. Не в ту капусту. Не те паспорта у ваших родителей и у вас, не то образование. Подозреваю, что Америке вы ничем не интересны. Даже в роли информатора.

Икс-файлы  смотрели?  У  вас  столько  же  знаний,  умений,  талантов,  сколько  у  Даны Скалли  и  Фокса Малдера?

Быть  спецагентом  в  наше  время – это  быть  умным  АНАЛИТИКОМ. Остальному – научат. Их,  будущих  агентов,  так  и  набирают.  Подающим  большие  надежды  в  своей  основной  профессии  выпускникам  американских  университетов  предлагают  поработать  на  государство.  И  согласившихся  доучивают.  Всё  просто. 

По-моему, вам в ФСБ. А там уже, проверив кандидата со всех сторон, направят куда следует. Только не думаю, что вам будет в роли кремлебота уж очень шоколадно. Подписки о неразглашении и о невыезде обязательны. Слушаться начальника придётся беспрекословно. По сути своей, будете бессловесным добровольным рабом. Просто хорошо накормленным.

4
-4

э, под агентом госдепа я имела ввиду собирательный образ такого либераста-тролля, который везде пишет про то, что пора валить из рашки, путин *уйло, США лучше всех и т.п. Такой антипод кремлебота, который наоборот пишет США - дно, а Путин - бох. Наверное, надо мне было выразиться яснее.

+2
Ответить

Вот  проморгаете  революцию,  и  ваше  Путин - бох ( это  кто, кстати?)  будет  неактуально. И  всех  кремлеботов  призовут  к  ответу...

-1
Ответить

какой-то расплывчатый бред. какой путин бох? это пример, а не данность. кароч, на энтом сайте все такие двинутые?

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Вы  хоть  перечитываете,  что  в  сеть  отправляете? Перечитайте. Там  и  найдёте  боха  и  всё  прочее.  Кремлеботу  нужно с  грамматикой  дружить.

А  то кароч, на энтом сайте двинутые минусов накидают...    :)

-1
Ответить

я и не сомневалась, шо двинутые накинут минусов. А дружить с грамматикой и не в обяз, достаточно просто писать бред.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью