Иван Кузьмин
ноябрь 2015.
2826

Откуда берется трипофобия (боязнь дырочек)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Посмотрите лекцию Евгении Тимоновой, которая рассказывает про эволюционные первопричины этой фобии.

9
-4

Аааа!!! Авторы передачи с ума сошли что ли, показывать всю эту гадость? Каждый раз, когда я хочу прочесть текст про то, откуда эта фобия берется, натыкаюсь на эти картинки ужасные и вынужден закрыть страницу.

0
Ответить

По-моему, настолько противно, что аж увлекательно это смотреть)

+1
Ответить

Ну есть какой-то нездоровый интерес все это рассмотреть, да. Но и физически очень хреново потом, лично я долго отхожу и потом еще чешусь весь.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Не совсем по теме, но спасибо Вам большое за ссылку на канал Всё как у зверей! Очень интересно, и мне очень импонирует манера ведущей рассказывать и объяснять. Буду теперь периодически заглядывать к ним :)

+3
Ответить

Женю нужно сюда как эксперта. 

0
Ответить

Да, странно. И противно, и притягивает одновременно. Ой, мне уже поплохело чего-то...

0
Ответить
Прокомментировать

Джефф Коул и его коллега Арнольд выдвинули гипотезу ,что в основе трипофобии лежит первобытный страх перед ядовитыми животными, осами, ядовитыми цветами. Чаще всего патологическая реакция возникает на изображения с ярко выраженными контрастными округлыми объектами. Исследователи предположили, что трипофобия является эволюционным преимуществом.

Источник: dolgojit.net

1
0
Прокомментировать
Ответить