Почему люди в паре, чаще всего, похожи по внешности?

ПсихологияОтношенияСемья
Дарья Губа
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 20 апр 2016

Тут играют роль два фактора: психология и генетика. С точки зрения психологии человек выбирает себе пару, похожую на родителя, мужчина - похожую на мать, женщина - похожего на отца. А с точки зрения генетики человек сам похож на своих родителей. Так и получается, что пары зачастую похожи.