Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди в паре, чаще всего, похожи по внешности?

ПсихологияОтношенияСемья
Дарья Губа
  · 42,7 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 20 апр 2016

Тут играют роль два фактора: психология и генетика. С точки зрения психологии человек выбирает себе пару, похожую на родителя, мужчина - похожую на мать, женщина - похожего на отца. А с точки зрения генетики человек сам похож на своих родителей. Так и получается, что пары зачастую похожи.

"С точки зрения психологии человек выбирает себе пару, похожую на родителя, мужчина - похожую на мать, женщина -... Читать дальше
Тонарм ваших рельефов.  · 20 апр 2016
Человек, чаще всего, любит именно свою внешность, даже если в какой-то степени ею недоволен. Это хорошо заметно у художников, когда они рисуют чьи-нибудь портреты, в каждом лице обязательно угадываются черты самого автора. Скорее всего, мы просто привыкаем к собственному внешнему виду, поскольку часто видим себя в зеркале, и подсознательно ищем что-то привычное и... Читать далее
Скорее все таки люди изначально подбирают себе нечто подобное, потому что все наши внутренние привязанности от прив... Читать дальше

С женой почти 7 лет, начинали встречаться когда нам было по 16 лет, не похожи во всем. Я тёмный, она светлая, я в тату, она нет, у меня туннели и проколыты соски, она даже серьги не носит. Я одеваюсь вызвающи, крашу волосы, она же наоборот старается быть не заметной и так далее. Даже режим дня разный, но нам комфортно.

Не эксперт  · 5 окт 2016

Ещё есть такая вещь, как зеркальные нейроны. Когда люди долго живут вместе/постоянно видятся и общаются, они обычно перенимают какие-то жесты друг друга и мимику, все это происходит за счёт зеркальных нейронов. Каждый из пары так часто и точно «зеркалил» выражение лица партнера, что сотни крошечных мышечных соединений с кожей немножко изменили черты лица.

Я чаще нырял в пилотку, чем Жак Ив Кусто в океан  · 28 июл 2016

Я и моя девушка занимаемся мма, поэтому у нас с ней очень часто похожие лица, особенно после соревнований. Гуляем по ночам, светим фонорями.