У меня есть капиллярная сеточка на ногах, а теперь появились какие-то маленькие подкожные синячки, которые никуда не исчезают. Мне не больно, но выглядит это не красиво. Что мне с этим делать?

ЗдоровьеМода и красота+2
Maria Maria
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 27 дек 2019  · altermed.ru

врач флеболог, сосудистый хирург, заведующий отделением флебологии в группе клиник «Альтермед»

Изначально необходимо выполнить узи вен нижних конечностей, чтобы оценить объём приращения венозного русла. Если имеет место изолированное расширение сосудистой сетки - её можно полностью устранить микросклеротерапией. Сетка исчезает бесследно и больше Вас не беспокоит. Для укрепления вен и предупреждения синяков необходимо принимать курсами флеботоники и витамин С (Аскорутин).

Более подробно можно узнать здесь https://www.altermed.ru/phlebology/

altermed_395-100.jpg
Анонимный ответ18 июля 2019

Немедленно к врачу на осмотр!Не когда не занимайтесь самолечением,а уж тем более самодиагностикой!Врачи на то и врачи,что учатся ради того,что бы лечить людей!Поэтому вывод один: запишитесь на осмотр

zen.yandex.ru/koks1925  · 15 июл 2019

Варикоз развивается. Мазать гепариновой мазью и ее аналогами, не нагружать ноги долгим стоянием и подобными нагрузками, не помогает - на прием к хорошему флебологу. Когда случаи сильно запущенные (у вас же только самое начало) есть различные варианты оперативного лечения

Может быть еще болезнь Шамберга