Какая физическая сила позволяет объектам оставаться целыми (не распадаться на составляющие) на клеточном и молекулярном уровнях?

ОбразованиеТехнологии+4
Влад Агаповский
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 5 нояб 2015

Из вопроса не очень ясно, имеете ли Вы в виду внутримолекулярные или межмолекулярные взаимодействия. То есть "удерживает молекулу от распада" или "удерживает молекулы вместе" в конденсированном состоянии.

В общем случае это вопрос сложный и требует чрезвычайно длинного ответа, который, к тому же, нужно адаптировать к конкретному уровню знаний, иначе он будет непонятен. Попробуйте сформулировать в комментарии подробнее, что именно Вы хотите узнать и какой у Вас уровень подготовки.