Чем объясняется разница в поведение людей из России и запада: у нас прямо говорят, что думают, жёстко, сурово и зачастую с хамством. У них стараются обойти конфликты, но при этом их эмоции фальшивы?

ПсихологияОбщество
Аластор Грюм
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 1 нояб 2020

"У них" прошло много веков, когда они жили кучно, близко друг к другу как живут в коммунальной квартире и вынуждены были впитать в гены христианские заповеди чтобы выжить в той европейской коммуналке.

У нас просторы огромные и не было такой серьезной необходимости и испытания коммуналкой. Не нравится - ушел на хутор и живи там.

Нам просто нужно еще пару веков и серьезная работа христианских (или мусульманских) священников. И среди верующих (которые регулярно ходят на исповедь к своему "психотерапевту") достаточно большой процент семей, где счастливо обходят все конфликты и любят друг друга в семье. Не меньше чем "на западе"

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 июл 2019  ·
id186672748