Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поменяется внешняя политика России, если будет подтверждение, что катастрофа с самолетом A321 Когалымавиа была терактом, организованным ИГИЛ?

ОбществоПолитология+5
Тоня Самсонова
  · 2,3 K
Диванный эксперт  · 5 нояб 2015

Никак не изменится.

Единственное, что могло бы повлиять на внешнюю политику России в данной ситуации - это общественное мнение внутри страны. Но российские СМИ явно следуют линии априорного отрицания теракта, несмотря на то, что к нынешнему моменту основания для такого отрицания отсутствуют.

Таким образом, напрашивается вывод о том, что Кремль не заинтересован в том, чтобы в массовом общественном сознании участие России в военном конфликте в Сирии ассоциировалось бы с терактом. Поскольку точка зрения подавляющего большинства населения страны формируется федеральными телеканалами, то даже весомые сторонние доказательства версии о террористическом акте пройдут мимо российских граждан. А значит, нынешняя внешнеполитическая линия будет продолжена.

Если докажут, что самолет был сбит ИГИЛ, конечно, будет большое возмущение со стороны общественности, которая попытается оказать влияние на политический курс. Митинги, публикации на ФБ с требованиями прекратить войну с запрещенной в РФ ИГИЛ и отвести войска из Сирии: тогда ИГИЛ прекратит сбивать наши самолеты, а граждане смогут летать безбоязненно. Поднимется... Читать далее
Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 5 нояб 2015

Ничего. Максимум выступление Путина, что-то в духе "Виновные будут наказаны!". Потом усиление поддержки Асада, ввод сухопутных войск. (Если их на самом деле еще нет). Естественно волна телевизионных эфиров "Россия нанесла сокрушительный удар". Однако жизни не вернуть...

Вот вы говорите о «ничего не изменится» и сразу же пишете о «вводе сухопутных войск». По-моему, это как раз и есть изменение.

пенсионер  · 5 нояб 2015

Убедят что Путин был прав-"надо бить первым" и надо добить врага на его земле и усилить натиск и ещё тесней ряды.И это наверняка сработает...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Аналитик ПО, Электрик-Программист, Сервис-Менеджер  · 5 нояб 2015

Да никак. Опасность терактов должна была быть просчитана до начала операции в Сирии. Либо на неё не обратили внимание, либо она оказалась выше чем думали. Если первое - то ничего вообще не поменяется, если второе - усилят контроль в аэропортах района и начнут таки бомбить ИГИЛ по-настоящему.