Какие мультики лучше: из СССР, Америки или Японии?

МультфильмыСравнение
TehNSU 2.
собираю бутылки  · 17 июл 2019

Странный выбор, почему в перечне нет европейских мультфильмов? В целом все они разные, имеют как своим плюсы, так и минусы. Мне лично в детстве нравился больше дисней, хотя я смотрела и советские с таким же удовольствием, но у диснея картинка была ярче и анимация живее.  Сейчас вот пересмотрела, к примеру, советского Маугли (на английском, кстати, западные коллеги очень его хорошо озвучили и песен наложили), так вот обратила внимание на то, какая там фантастическая пластика у животных. Кто смотрит передачи про дикую природу,  может поймет, о чем я. Диснеевский же Маугли не смотря на песни-пляски и красивую картинку подобным похвастаться не может: все выглядят похоже, похоже двигаются, одинаково машут хвостами, и т.д.

Так что резюмируя скажу - смотрите все. И наше, и не наше. Везде можно найти бриллианты.

инженер, архитектор иногда художник  · 16 июл 2019

у всех этих государств весьма разнообразные мультики. как и Гришковец, я ненавидел кукольные, Том и Джерри 40-50х были гораздо лучше Тома и Джерри 60х. да и Утиные истории сейчас мне совершенно не нравятся, старые лучше. у Японцев есть и великие шедевры и откровенный хлам. так что пусть расцветут тысячи цветов.

Зависит от конкретного мультфильма. Я могу назвать произведения из каждой из этих стран, которые являются шедеврами и те которые ими не являются.

Как индустрия, японская мультипликация на сегодняшний день развита лучше чем в СССР или Америке когда либо (количество профессионалов/их уровень/уровень конкуренции и работоспособность)