Какой плеер купить, что бы долго прослужил?

ТехнологииМ.видео
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 18 июл 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Если речь идёт о MP3-плеере, то практически все производители сейчас выпускают достаточно прочные модели, способные пережить регулярные походы в спортзал, занятия спортом на улице и ежедневное многочасовое использование любителями музыки. Этому способствует наличие прорезиненных кнопок и ударостойкого корпуса.

Чтобы плеер прослужил долго, необходимо не только соблюдать правила эксплуатации от производителя, но и изначально выбрать такую модель, которой лично вам будет удобно пользоваться:

  • по размерам аппарат должен быть такой, чтобы его было удобно держать в руке и нажимать кнопки привычным способом: слишком большой плеер будет выпадать из рук, а пальцы могут не дотягиваться до нужных кнопок, слишком маленький будет «теряться» в руке или не выдержит силы нажатия;
  • будет здорово, если часто используемые вами кнопки будут находиться на привычных для вас местах: это исключает лишние нажатия, а значит уменьшает износ;
  • выберите подходящий тип управления: будет ли это кнопочная панель, а может вы предпочитаете сенсор или комбинированный тип. Чем проще вам будет управлять устройством, тем меньше вероятность неаккуратного использования, а значит и механического повреждения.
  • подбирайте устройство в соответствии с условиями использования. Например, если для вас актуальные экстремальные виды спорта или при любых погодных условиях, стоит рассмотреть варианты с влаго- и удароустойчивым корпусом. Если же вы слушаете музыку только в помещениях  в спокойной обстановке, то можно рассмотреть и более «хрупкие» модели.
    Не забывайте, что плеер, как и любая другая техника, нуждается в периодической очистке и уходе: своевременно осматривайте плеер на предмет поломок, чистите разъёмы и корпус, при выявлении дефектов обратитесь в сервисный центр для устранения.