Подозреваемого допрашивают как свидетеля, возможен ли отказ от дачи показаний?

Юридические вопросыУголовное право
Алексей Галкин
Адвокат Москвы и области, юридические услуги адвоката, адвокат по уголовным делам...  · 9 мар 2022  · usluga-advokata.ru
Как я понимаю процессуальный статус подозреваемого еще впереди? Но и у свидетеля отказ от дачи показаний возможен, если они (показания) могут быть использованы против вас самих, вашего супруга или ваших близких родственников. Также стоит понимать, что вы имеете право не помнить, или не знать. Учтите, что в таких случаях как ваш всегда стоит пользоваться помощью адвоката
Команда опытных юристов по защите прав потребителей  · 16 февр 2022  · prava-potrebitela.ru
Добрый день! В силу ст.51 Конституции РФ, п.2 ч. 4 ст. 46 и п. 3 ч. 4 ст. 47 УПК РФ, подозреваемый может отказаться от дачи показаний, в случае, поскольку вправе не свидетельствовать против себя самого.