Отк15:4 Кто не убоится Тебя,Господи,и не прославит ИМЕНИ Твоего,,все народы придут и поклонятся пред Тобой Говорится о том что на земле останется одна религия, какое же ИМЯ будут славить все народы?

Библия
Виктор Григорьевич
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 14 июл 2019

Имя христианского и иудейского бога записывается тетраграмматоном: יהוה

Из-за особенностей иврита и многолетнего табу на произнесение имени Бога мы не знаем, как оно произносится.

Древние авторы, слышавшие произношение тетраграмматона от евреев в древности, а часть из них непосредственно владевшая еврейским или арамейским языками (Ориген, Епифаний Кипрский, Иероним Стридонский, Феодорит Кирский) дают транслитерацию этого слова в своих сочинениях, описывая нравы и обычаи иудеев.

Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 6 апр 2020

То имя, которое откроется им, когда суды Его откроются. Речь же про Конец Света, про последний суд. Вот там всё откроется и станет зримо.

Не факт, что это имя вообще находится в возможностях нашего текущего понимания. И что в пророчестве вообще имеется в виду буквально имя. В пророчествах редко что бывает буквально.

Имя Бога Любовь! Иисус любил всех, помогал и прощал всех.

и тех кто верил в него и тех кто издевался, приносил ему страшные муки, Он любил всех и спас всех ненавидящих, бьющих, неверующих.

умер на позорном кресте ради любви к грешникам. И первым со Христом в рай попал разбойник уверовавший во Христа. Имя Бога Любовь!

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 14 июл 2019

Имена нужны, когда есть множество. Если есть только Единый, имена для него не нужны. Когда на земле будет единая религия, она будет говорить о Боге, и всем будет ясно, что имеется в виду.