Правда ли, что в «Макдоналдсе» за долгое ожидание заказа дают талон на бесплатную колу?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+3
Валера Басенко
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 5 нояб 2015

Мне несколько раз давали такой талон в разных маках Киева. Ожидание было не то чтобы уж очень долгим, мне кажется, его дают, если ждёшь более 5 минут. Никаких менеджеров я не вызывал и вообще не скандалил, мне его просто дали вместе с заказом. Кстати, обменять у нас его можно не только на колу а ещё и на мороженое рожок.

Обучение персонала, экономика, культура  · 1 мая 2017

За мак не скажу - сколько не ждала, талона не было, только орали куда-то на кухню "ОЖИДАНИЕ СЕМЬ МИНУТ, БЫСТРЕЕ!!!"

А вот в КФС, когда на дом заказывали, если не укладывались в положеное время - давали купон на бесплатный бургер, причем любой и без без доп.покупок. Несколько раз выручали)))

Педагог, музыкант, фотограф, Юлька  · 10 июн 2017

В маке подобного не встречала, а вот в кфс, помнится, разок дали мороженку, когда прождала минут 15. Хотя мне кажется, что это была инициатива кассира.

менеджер проектов, любознательный человек  · 5 нояб 2015

Ни разу в маке не было долгого ожидания...

Если вас действительно заставили ждать - вызовите менеджера, он поможет решить вопрос и расскажет вам, есть такой талон или нет. Кстати есть легенда, что если попросить работников спеть гимн макдональдса - то они его споют. Если вам скучно в очереди, проверьте эту легенду:)

Как правило, никто не будет петь этот гимн, потому что 99% сотрудников Макдоналдс его не знают

Студент физического факультета, увлекаюсь наукой.  · 19 июл 2017

Как-то раз ждал около 30 минут свой заказ( из-за того,что заказал лимонад,а сиропа у них не было). Когда я получил заказ мне дополнительно дали 2 чизбургера.

Студентка  · 19 июл 2017

ВВ Маке такого не припомню, а вот в кфс как-то порождали полчаса (был день города, народу тьма), и нам дали мохито со льдом :) Было неожиданно и приятно)

Бакалавр истории  · 10 мая 2017

Нет. Иногда, когда гость очень долго ждёт, менеджер может положить пирожок. Но это личное решение определённого менеджера. Никаких инструкций по этому поводу нет.

Если ожидание длится более пяти минут, сервис-менеджер должен дать Вам карточку, по которой Вы сможете получить "детскую"(0.25) колу/фанту/спрайт, рожок или чай. Раньше еще был кофе. Можете сами засечь время и потом начинать требовать у кассира или менеджера карточку ожидания :)

п.с. уверен по поводу Украины, про остальные страны не знаю

Говорят, школьник  · 3 мар 2018

Не знаю насчёт талона на колу, но мне двоюродная сестра рассказывала, что однажды дали два цезарь-ролла в подарок за долгое обслуживание в мак-авто.

Не знаю насчет макдоналдса, но как-то в бургер кинге ждали заказала 35 минут.  За ожидание дали 2 мороженных, 2 картошки, 5 соусов и 2 вопера(правда только после моего на них наезда))