В чем отличия «настоящего мужчины» и «ненастоящего мужчинки»?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
13 ответов
Поделиться

Отличия в том, какой смысл в эти понятия вкладывает человек, делящий людей на сорта.

Для меня отличий между людьми нет.
Но когда кто-то начинает делить мужчин или женщин на «настоящих» и «ненастоящих», так сразу понятно: человек либо плохо образован, либо у него едет крыша и ему необходима помощь мозгоправов. 

27
-3

человек либо плохо образован, либо у него едет крыша и ему необходима помощь мозгоправов

Да, только образованные и психически здоровые верят в равенство людей. Остальные - варвары, поехавшие нацисты.

-4
Ответить

Как скажешь. 

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий
Автор удалил свой комментарий

Дима, красава) Неплохая шутка)

-1
Ответить

Равенство прав,а не равенство людей. Равенства людей-не существует - каждый - индивидуален..

+1
Ответить

Мужчина это мужчина. А инфантильные мальчики... и в  сорок могут оставаться  всё теми же мальчиками.

-11
Ответить

Бедняжка, я не являюсь последователем культа писечки, если ты не заметила.
И мой ответ однозначно не поддерживает этот культ.
На что ты надеялась, влезая сюда со своим сексистским комментарием?
Самцов со спермотоксикозом, которые тебя обязательно поддержат, ищи в другом замке. 

+8
Ответить
Ещё 3 комментария

Ванечка, деточка, годочков тебе сколько?  Маленький ещё, глупый?

Или ты думаешь, что вот такое может написать мужчина, а не существо мужского пола с психикой  подростка?

-12
Ответить

Осуждаю дискриминацию евнухов. Эйблизм, это не этично!

-4
Ответить

Здесь все еще не сходка последователей культа писечки, приём, как слышно?

+6
Ответить

чего ждать еще от женщинки

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вообще-то, вы можете ожидать это от кого угодно😱

0
Ответить
Прокомментировать

Мужчинка - то как называют мужчину, который задел, и без того уязвленное самолюбие женщины, которая от него что-то хотела (самого мужчину / чтобы тот что-то сделал для неё / получить от него что-то материальное), но тот дал ей понять, что ей не перепадёт.

Настоящий мужчина - мужчинка, который бы повёлся на её банальнейшую и примитивнейшую манипуляцию, которого обиженная женщина пытается противопоставить вышеописанному мужчине в своих последующих манипуляциях, но при этом, почему-то выдавая его поступок за должный.

Коля Чузотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
-3

Согласен насчет того, что на «мужчин» и «мужчинок» мужской пол делят обозлённые на мужской пол женщины.

Но на «не мужик» и «мужик» делят и некоторые представители мужского пола.

Мне один такой работодатель то и дело заявлял, что если я не знаю, как что-то делать, то я «не мужик».
Хотя он сам меня постоянно просил сделать то, что он не умеет делать или спрашивал у меня консультации по разным вопросам.
Он под лурковское определение жлоба подпадает, наверное, на все 100%. Там какой отрывок не возьми — это про него.

Ну и получается, что их самки делят мужской пол на «мужчин» и «мужчинок». 

+6
Ответить

* какой ни возьми

Оспаде, ну что ж я так туплю

+1
Ответить

Лурк вообще для тех у кого одна извилина в мозгу, да и та прямая.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Странно, что при этом ты еще и ухитрился что-то рыгнуть сюда. 

0
Ответить

Так, а у мужчин это точно такая же манипуляция :) Вы же сами сказали, что ваш работодатель вам это говорил только с целью того, что бы вы за него делали те вещи, которые он не умеет :)

+6
Ответить
Прокомментировать

оба понятия исходят из одной гадкой вещицы под названием "сексизм". не существует никаких нАСтоЯщиХ или нЕНасТоЯщИх мужчин, есть только тупые стереотипы в голове. точно так же и с нАСтояЩиМИ женщинами.

8
-2

Ну вообще-то эти понятия исходят из поведения тех или иных особей. Например, понятие "настоящий мужчина" в некоторых кругах означает товарища, готового всегда прийти на помощь своему другу, того кто всегда держит своё слово, а не трепет языком как помелом. Того кто не предаст и не продаст ни за какие деньги или шмотки. А вот те кто на это не способен обычно начинают плести небылицы про сексизм и прочие отмазки. А ноги у всего этого растут из особенности жизни мужчин и женщин. Мужчины привыкли сплачиваться против опасностей и трудностей, и от того насколько крепко твоё плечо зависит жизнь того кто встал с тобой рядом, а от крепости его плеча зависит уже твоя жизнь. И всяки подлые душонки быстро отсеиваются. 

+3
Ответить
Прокомментировать

У мужчины есть собственное мнение, выработанное непосредственно им, чувство собственного достоинства, уважение к себе и другим людям. Он не станет общаться ни с теми, кто его оскорбляет так или иначе, ни с теми, кто высказывает сексистские клише о нормативном мужском поведении, ни тем более вестись на бесхитростные манипуляции по поводу его мужественности.

Мужественность есть у него с самого рождения, но она не значит, что он вечно что-либо должен безответно остальным людям. Мужчину мужчиной делают пенис и графа в паспорте, а не гиперответственность и стремление доминировать в публичном поле.

Наконец, биться на износ, в кровь и сжигая последние нервы, чтобы тебя признали настоящим, такой мужчина тоже не станет.

P.S. Забавно, что в английском языке фразу real man можно перевести и как “настоящий мужчина”, и как “живой, естественный, действительный, объективно существующий”.

8
-3
Прокомментировать

Платон считал, что существует два мира - идеальный мир, мир идей, чистых эйдосов и мир воплощения этих идей, мир вещей, то есть наш мир - мир, в  котором эти идеи пока нисходят искажаются в той или иной мере. Это касается всего буквально. Именно поэтому он призывал к философии - у  философов по его словам, наиболее выражена тоска по идеалу, стремление к  идеальному. Насчет философов не уверен, но сама постановка положения вещей в мире, на мой взгляд, близка к правде: есть истинная суть вещей и явлений, а есть искаженная, искривленная суть и т.д. 

Что означает такое понятие как Мужчина?  Это слово образовано от слова муж и чин. Чин - это некое достижение, положение, статус, который необходимо добиться. Разумеется речь идёт не о том, чтобы влезть по головам на сытое и теплое место. 

Также Мужчина - однокоренное слово со словом мужество, мужественный. По сути это тот кто мужественно двигается по жизни через преграды, которые большинство обходит, даже не хочет и смотреть в их сторону - они или инфантильны или женственны по своей слабой природе. Они ищут уюта, комфорта, устроенности в жизни, это их символ веры, кредо, а их борьба -  это борьба за свои права, но не за свои обязанности, не за свой долг. Мужчина не таков по сути.
  В Библии, в книге Иова есть момент, в котором Бог обращается к Иову так: 

3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне...(Иов.38:3)

Это тот кто принимает вызов жизни и сам бросает вызов ложному порядку вещей в мире. Мужчина тот кто побеждает себя, побеждает этот иллюзорный мир, побеждает "дьявола" этого мира, а не поклоняется ему или заключает с ним договор - вот кто настоящий   мужчина. 

8
-5
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить