Какие действенные омолодительные средства доступны обычному человеку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Хорошее питание (без добавок и с качественными фруктами) и занятия спортом (без перегибов). Полноценный сон каждый день (доказано что даже одна ночь недосыпа имеет непропорциональный вред здоровью головного мозга)

Liza Marchenkovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

А кем доказано что одна ночь недосыпа наносит жуткий вред здоровью головного мозга? Можно источник?

0
Ответить

Ну например эта:

https://www.sciencedaily.com/releases/2019/01/190124141536.htm

Вообще статьи о разнообразных влияниях выходят почти регулярно, и суммарный эффект довольно плох, но тут что выдал пятиминутный гугл сеарч

Это ещё одна чуть более старая:

https://aasm.org/partial-sleep-deprivation-linked-to-biological-aging-in-older-adults/

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Ерунда, от одноразового недосыпа ничего не будет. 

0
Ответить

Посмотрите вторую ссылку 

0
Ответить

Насчёт правильного питания это проблема

Не могу разобраться в ПП, что как и по сколько раз в день есть

0
Ответить

По хорошему это должен советовать диетолог, но к сожалению я не могу ни кого порекомендовать.

Лично я ем когда голодна и избегаю полуфабрикатов. Стараюсь чтобы калории от углеводов не превышали 30 % (на вскидку, я их не считаю), но там где я сейчас живу это проблемно когда ем вне дома. Жирная рыба, мясо, фрукты и овощи тоже зависят от вашего местоположения и финансовых возможностей. 

Я по жизни не люблю овощи поэтому в студенческие годы знала все расписания скидок на фрукты  в местных лавках/магазинах и старалась тратиться на самые «витамино-емкие» (например спелое манго или грейпфрут ценнее винограда или черешни, кислые сорта яблок ценнее сладких). Всегда беру молоко с максимальной жирностью. Желательно продукты животноводства брать органическими (меньше антибиотиков и добавок), особенно мясо и молоко (сейчас где я живу молоко оставляет желать лучшего а мясо хорошее, на прежнем месте было наоборот), но для овощей это не особенно важно (на сколько я знаю только у чеснока выращенного без пестицидов значительно отличалась концентрация «активных веществ»). Жирную рыбу типо лосося хотя бы раз в неделю, при возможности каждые два - три дня.

Но мое питание подходит мне, у вас скорее всего другой вес/образ жизни и тд

+1
Ответить

Если кто скинет ресурс про ПП где все понятно, буду очень благодарен :)

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить