У моего отца и его жены дочь 2.5 года. Мне уже достаточно прямым языком говорится, что я ей совсем не интересуюсь и не проявляю внимания. А должен-ли?

ПсихологияОтношения+3
Ричард Докинз
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 14 июл 2019  ·
id186672748

В моей картине мира никто никому ничего не должен.

В картине мира ваших родителей, возможно, вы должны проявлять внимание и заботу к сводной сестре. Хотя из того, что вы написали, не следует, что они это воспринимают как ваш "долг", возможно, они говорят вам о своих ожиданиях (желаниях), - и это иное.

Любое моё или чьё-то ещё мнение здесь будет просто ещё одним мнением. Какое это имеет значение для вас, - это же ваша жизнь, с вашим отцом и его женой, с вашей сводной сестрой. Не со мной, и не с другими отвечающими на ресурсе.

Забыл сделать уточнение. Когда я говорил его «жена», имел ввиду что она мне матерью не явеляется.