Iphone не пишет звук в голосовых сообщениях, точнее так тихо, что слов не слышно. При звонках и записи видео все окей. В чем причина?

ТехнологииIphone+2
Ольга Рябова
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 19 июл 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Для записи видео и для разговора используются разные микрофоны: микрофон камеры и микрофон-спикер. Если бы дефект проявлялся только в записи голосовых сообщений и при звонках, то я бы предположила, что не работает только микрофон-спикер. Именно поэтому на записи видео всё могло быть хорошо, а при записи голосовых сообщений - нет.

Однако, если при звонках громкость голоса нормальная, то причина может быть в настройках приложения, либо временном программном сбое, который обычно исчезает при перезагрузке устройства или повторной установке приложения. В «особо тяжёлых» случаях проблема бывает устранена только с выходом обновления приложения или новой версии iOS.