Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Один? Их десятки тысяч, если не больше.

У нас не только свободу ограничивают - у нас жизни лишают за политические взгляды и позиции: Немцов, Эстермиева, Политковская, Старовойтова, Юшенков и др.

Из наиболее известных,  кого относительно недавно лишили свободы - Навальный, Голунов, Ильдар Дадин, Леонид Развозжаев, Сергей Удальцов, Олег Сенцов, Юрий Дмитриев, Оюб Титиев, Леонид Волков, украинские военные моряки.

Раньше - Ходорковский, Платон Лебедев, три десятка арестованных по "болотному делу" в 2012, многочисленные участники пикетов и митингов, которые власти вопреки Конституции называют несанкционированными.

У нас хозяйственные споры решают путём обвинения в экономических преступлениях - Калви, Дмитрий Мазуров, тысячи менее известных предпринимателей ежегодно.

После дела Голунова стала очевидной сомнительность приговоров примерно 138 тыс. чел, лишённых свободы по обвинению в хранении наркотиков.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
-9

Думаешь, сработает?

0
Ответить

В каком смысле?

+3
Ответить

Если автор не знает ни одного случая…

0
Ответить

Посмотрим))

+2
Ответить

Кстати, о хозяйственных спорах: сижу в районном суде в ожидании заседания года так 2 назад и слышу, как какой-то немолодой юрист поблизости говорит: "Вот вы знаете, почему в свое время Арбитражный суд Воронежской области помещался в двухэтажном здании, а теперь это огромный 8-этажный дворец? Потому что раньше все эти вопросы в лесу решались, а теперь все цивилизованными стали, в суды начали ходить"

"Цивилизованными", ага. Держи карман шире

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Да уж…

0
Ответить

Заложили правду замедленного действия.

0
Ответить
Прокомментировать

Свободы чего или кого? Цензура, например, ограничивает свободу слова. Есть ограничения на свободу владения оружием и употребление наркотиков. ПДД, УК и прочие кодексы жестко ограничивают свободу самовыражения :) Ограниченна свобода торговли, алкоголь и табак несовершеннолетним нельзя покупать и продавать им. Ограниченна свобода распространения информации, те же табак и алкоголь нельзя рекламировать, например. Свобода перемещений ограниченна пограничниками, без паспорта не пройдешь. И тд.

В ответах выше были приведены примеры нарушения прав, человеческих, гражданских и тд. Но права все таки не тождественны свободе. Поэтому вопрос хотелось бы конкретизировать. 

0
-1

Это демагогия. С ПДД  люди согласны. А ограничения свободы, это ограничение свободы других людей, а не своей.

+1
Ответить

Удивительно как такие как вы, автор ответа, прикидываются, что не понимают, о чём вопрос, как будто в России вообще всё идеально. Страна розовых единорогов настоящая.

+1
Ответить

Просто хорошо знаю русский язык. Я-то может и прикидываюсь, но многие действительно не понимают, о чем говорят.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Вы наверно имели в виду - плохо? 

В словаре у слова "свобода" 16 значений, но не нет того, пркоторое вы использовали. Вам следовало использовать слово "своеволие"

+1
Ответить

Позабавили:)))

Итак, первое значение слова Свобода в словаре Ожегова уже является синонимом своеволия:

1. В философии: возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества.

2. Отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов. 

3. Вообще отсутствие каких-н. ограничений, стеснений в чём-н. 

По-моему, дальнейшие 13 значений (каких, интересно?) можно и не перечислять. Первые же три определения соответствуют тому контексту, в котором я это слово использовала.

А Вам следует внимательнее составлять предложения, когда Вы делаете замечания другим о плохом знании языка ;)) 

-1
Ответить

В предложениях ошибок не найдено.

0
Ответить
Прокомментировать

В России нет никакого ограничения свободы. Есть ограничение свободы нести всякую чушь - и вот тут я обеими руками за. 

Зато я сейчас вам перечислю, как много свободы в России:

1) например, в России разрешается годами не платить за ЖКХ. Да. Моя соседка намотала уже больше ляма рублей задолженности - и коммунальщики ни в одном суде не могут взыскать с нее задолженность. В России многомиллиардные долги по ЖКХ - люди потребляют ресурсы, но могут за них не платить, и их свобода в этом никак не ограничивается.

2) В России  есть свобода набрать кучу кредитов, потом пойти в суд и сказать, что ты не можешь платить, и банк не сможет вернуть свои деньги обратно. Масса невыплат просто заворачивается судами по причине "финансовых трудностей заемщика". Этих решений так много, что впору говорить о государственной политике в этом направлении.

3) В России разрешается бросать бутылки, шелуху от семечек и прочий мусор не просто везде, а везде, где тебе вздумается, и за это тебе ничего не будет. Вот так. Это ли не свобода? А вы тут про какого-то Голунова.

4) В нашей стране можно ставить машину везде, где тебе захочется. Например, на газонах или на детских площадках. Ну на бумаге вроде как нельзя....а на самом деле свобода россиян в этом никак не ограничивается. Почти. Ну чтобы за такое сажали кого-то? Да ладно, о чем вы.

5) А еще в России разрешается вести мелкий теневой бизнес, то, что сегодня стали называть самозанятыми. Полная свобода. Только сейчас государство стало просить (именно просить) людей поставить официальное приложение и платить копеечные 3% в общий бюджет. Ну конечно штрафами грозят, но ведь никого еще не штрафанули. Единичные случаи - а так полная свобода. 

Так что свободы в России очень велики и их никто не ограничивает. В этот самый момент ты, уважаемые вопрошающий, можешь не платить за ЖКХ, за кредиты, мусорить, где хочешь, рассказывать анекдоты про Путина, ставить машину на газоне и переустанавливать винду на комп соседа за деньги не платя налогов. Не слишком ли жирно? Такого гандикапа, уверяю тебя, нет ни в одной стране просвещенного Запада =)

Что касается понятия свобода, то оно как палка  - о двух концах. Ведь если должна быть свобода политических взглядов, то у меня, например, должна быть свобода выражать свое мнение против тех, кто имеет эти политические взгляды. Другими словами, либералы говорят о свободе, а я говорю о свободе от либералов. Но им такая свобода  - уже не свобода, верно? ;)

0
-2

Какое отборное враньё. Но целых 5 примеров свободы это очень точно характеризует ситуацию в России.

-1
Ответить

Ну так ведь и примеров несвободы тоже можно перечислить конечным числом, что же вы так поскромничали и не посчитали их?? Я вот могу только в нашем городе несколько десятков такой свободы (те самые "5 примеров") перечислить - и это только те, кого я знаю, а сколько еще таких по России? Гораздо больше, чем 138 000 сомнительно осужденных за 228. Величины несравнимые в принципе. 

Ну и потом, не надо забывать - это не Путин заставляет людей не платить за ЖКХ. И это не Путин кидает шелуху в ваших подъездах. Что касается борьбы за вкусные места - она всегда была и будет, и не нужно делать из журналистов, копающих под очень сильных людей, якобы невинных ягнят, нельзя вот так просто начать расследование коррупции в рядах МВД и думать, что за это тебе ничего не будет. Аналогично нельзя бороться против власти и думать, что власть вся такая розовая, будет играть только по правилам.

Но ведь есть и 6-ой пример свободы. Голунова же отпустили? Отпустили.  Свобода? Однозначно.

Ходорковского выпустили? Без сомнения. А он уехал в Германию. Свобода передвижения как она есть. Из Германии Ходорковский опять копает под Путина. Свобода? Однозначно.

Хотели бы посадить Голунова и Ходорковского - посадили бы. И доказательства бы такие нарисовали, что у "уважаемой общественности" не осталось бы никаких сомнений насчет его виновности. О вопросе беззакония там речи не шло, кого-то конкретно громили, а шумиху под это дело толоко подвели. Или вам невдомек, что в странах победившей демократии очень хорошо умеют манипулировать общественным мнением? 

В отличие от Вас, я привел реальные примеры свобод, =) ибо так оно и есть, из песни слов не выкинешь.

Так что Россия - свободная страна. Нечего тут мои слова называть враньем - свое вранье приведете в ответ, вот тогда и будете ругать =)

-1
Ответить

Нажился, устанавливая соседям винду, не знаю, куда яхты парковать :(

-1
Ответить

Но ведь факт - есть деяние, есть незаконная неуплата налогов. Но массово никто не следит.

Общество этому потакает. И никто общество не одергивает. Факт.

Или вы считаете, что воровство - это только когда яхтами воруешь? Значит, если по-мелочи, то это вроде как и не украл?

-1
Ответить

Это такая народная партизанская война: вы нам в разы завышенную коммуналку-- а мы вам хрен за неё заплатим ,вы нам кредиты по сумасшедшим ставкам-- а мы вам их не вернем. С мусором,действительно свинство,но иной раз и мусорки на километр не найти. А с налогами...жаль у меня не получается их не платить. Содержать армию " опричников"? На старости лет попасть в больницу,больше похожую на гестапо? Армию? У меня деды,отец,брат сполна долг отдали. Пенсия? Доживем ли мы теперь до неё? Чтобы что-то требовать от народа,надо ему что-то дать для начала. Не так ли,господа?

-1
Ответить

Уважаемая Мэри, это только в голове у народа эта партизанская война. Никто из людей в теме, в том числе правоохранительные органы, не воспринимают это как некую войну,. Когда придет время (а оно придет) - гайки закрутят так, что мало не покажется. Мало того, очень умело натравят платящих на неплатящих, и суммарно обе волны сведут друг друга в ноль, никто даже не пикнет.

И да, именно благодаря вашим налогам вы все еще можете гулять допоздна в некоторых районах вашего города, вас не обворовывают карманники на каждом шагу, стоит вам войти в метро или просто очутиться в толпе, у вас в кране постоянно течет горячая вода с перебоем всего на 2 недели ради промывки труб и, конечно же, апофеоз всего, хлеб все еще стоит ниже рыночной цены (а не раз в 5-7 больше, как ему положено стоить, но государство держит). Это очень умелое расходование ваших налогов и платежей. Поверьте мне, немало стран, где вы и налоги платите и продукты у вас дороже в 5-7 раз в магазинах. Ну или их на прилавках тупо нет.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Гайки можно и сорвать,тогда телега вообще не поедет. Да и Савраска уже едва ноги волочет-- хлестай не хлестай. Натравливать уже давно пытаются-- не выходит. Из квартир не выгоняют из чувства самосохранения: знают ,что нельзя никого загонять в угол,т.к. " и мышь в угол загнанная,бросается." Вспыхнет где- нибудь,и пойдёт цепная реакция по всей стране-- не остановишь. Помните несколько лет назад футбольные фанаты буянили в Москве? Власть тогда прилично струхнула. От централизованной горячей воды уже сто лет как отказалась,повесила титан на сто литров-- дешевле раз в пять обходится. Обворовывали за год несколько раз( вскрывали магазин)-- ни разу никого не нашли,а когда мы сами нашли,никого не посадили. Хлеб пеку сама: на килограммовую буханку( магазинная 350--400гр.) уходит 600 гр.муки,ложка сахара,ложка масла,щепотка соли и дрожжей,300 мл . воды.Итого себестоимость по материалу примерно 12 руб.за кг. Себестоимость буханки по материалу примерно 4,80 руб. Плюс работа где то 30%, плюс накладные и плановые столько же,плюс налог 6%. Итого: себестоимость буханки хлеба примерно 8,50 руб. У вас в магазине,я так понимаю дешевле,раз государство ещё и дотирует? Вы,простите,из какого города- сказки? 

0
Ответить

Не все могут печь дома хлеб, это раз. В вашей уютной сказке все пекут дома хлеб, я правильно понял? Тогда да, я сказочник, безусловно =)

А вас не смущает, что сырье тоже дешево стоит? Когда я сказал, что "цены на хлеб занижены", я имел в виду, что "цены занижены на сырье". Т.е. на зерно. И в том, что вы можете печь хлеб по 8.50 - это заслуга системы в том числе. Я вот вам удивляюсь, вы вроде считать умеете, но вам не приходит в голову, что не вы устанавливаете правила игры? Устанавливают их сверху, и в том, что эти правила так лояльны к вам (покамест) - в этом заслуга верхов в том числе?

Я и не утверждаю, что все идеально. Еще работать и работать, еще ломать и ломать менталитет. Но уж говорить, что в России некие свободы ограничиваются....Ну это смешно.

А вы ЧОП не пробовали нанять или вневедомственную охрану? Повально никого не обворовывают, у меня тоже есть знакомые, кто чем-то владеет. Во всяком случае, к вам за прибылью с утюгом не приходят. Или приходят? ;)

-1
Ответить

Да нет,что вы,какой утюг? Сейчас все" вежливо" ,по закону отнимают. Я пеку дома,у моих приятелей пекарня. Вы не сказочник-- вы " диванный теоретик". Ну или ,возможно,какой-то нибудь юрист. А я много лет занимаюсь и производством,и продажей,и представьте себе даже немного сельским х- вом. И мне не надо рассказывать,каково это вести бизнес в России. Насчёт " заслуги верхов": А почему они должны быть не лояльны к бизнесу,который их кормит,создаёт рабочие места,платит налоги? А они не лояльны,когда посылают своих опричников брать больше положенного по закону,когда не защищают своего производителя,как это делают во всем мире,когда устанавливают непомерные и несправедливые тарифы ( вы наверное удивитесь,но предприятия платят за свет в два раза больше  частника),что увеличивает конечную стоимость продукта. И да,я люблю свою страну,я горжусь своими предками,и не собираюсь отсюда валить,как некоторые предлагают. Мне,как и вам,не нужны революции. Но некоторых история ничему не учит. Дайте народу не рыбку,а удочку. И не просто дайте,а научите пользоваться,и он накормит себя и вас. Не относитесь к нему,как к дойной корове. P.s. Насчёт охраны,сразу видно человек не в теме. Больше всех воруют именно те,кто должен охранять. 

+1
Ответить
Ещё 28 комментариев

Мэри, тут вы правы.

0
Ответить

Я не ошибся.

0
Ответить

Мне платят меньше чем вам. Примерно ноль.

0
Ответить

Фантазии.

0
Ответить

Окей, ударьте проклятой реальностью по моим фантазиям. Ваша очередь, жгите.

0
Ответить

Я же говорю, мне за это не платят.

0
Ответить

А мне, что ли платят? Я в вечер выходного дня просто зашел почесать языком и не смог пройти мимо того, что "в интернете опять кто-то неправ". Всего лишь.

Но, право, смешно читать, что в России какие-то там свободы ограничиваются. Ограничиваются свободы конкретных людей - это так, и так оно и есть в любом государстве, в США свобода, но тоже далеко не для всех. И в Европе аналогично. Какой тренд - такие и свободы. Абстрактной свободы нет нигде, это миф, придуманный СМИ для дурачков и для массового манипулирования общественным мнением.

А реальная свобода - это когда ты без проблем можешь полРоссии проехать и тебя никто не пристрелит и не ограбит по дороге, как в лихие 90е. Это когда можно с сумкой с честно заработанными ехать в поезде и не бояться, что при проезде прославленного подмосковья к тебе зайдут в купе какие-то братки, которые все отберут. И да, когда вечером можно с женой погулять по набережной - это же тоже свобода. Я  - за вот такие свободы. Без сомнения.

0
Ответить

ок.

0
Ответить

Сейчас если граждане будут сами следить за порядком и повязывать преступников, они это сумеют делать тоже благодаря власти.

А ещё у нас солнце по утрам всходит.

-1
Ответить

Достаточно сказать, что самосудчиков никто еще не разгоняет резиновой дубиной (примеры народно-дружин по России есть). В этом заслуга власти. Или вы думаете, что такие вот "народные дружинники" захотели и сделали? Без поддержки местных МВД они бы и шагу не ступили.

Любое событие в нашей стране - это всегда дело двоих: власти и простого народа. Всегда. Факт.

И солнце тут приплетать не надо, ему как раз наплевать.

А то у нас как всегда во все века: если что-то хорошее у нас происходит, так это "я сам сделал, все только мешали", а как что-то плохое случилось, "так это Путин и власть виноваты, свободы защемляют". Жизнь у меня налаживается - "ах какой я молодец, Д'Артаньян", в жизни пошли косяки - "Путин виноват, Голунова посадили, свобод нет, ужас-ужас". А я весь непогрешимый такой и правильный, все думаю, как же мне обустроить Россию-матушку? 

Может, пора проснуться и честно взглянуть в зеркало?

Еще Миттеран про нас, неучей, сказал четко: "Жаль, что все, кто умеет управлять государством, работают парикмахерами и таксистами". А на Западе уж знают толк в таких делах побаще нашего.

-1
Ответить

А могли бы мордой об косяк.

0
Ответить

Как Вам угодно =)

0
Ответить

То что вы вообще живы — заслуга власти.

0
Ответить

Могли бы и расстрелять всех.

Да, и заслуга лично президента. Радуйтесь что живы. Скажите спасибо.

0
Ответить

Да, и ещё есть Африка же! Мы пока что лучше них живём. Это тоже заслуга правительства.

0
Ответить

Чушь порете. Впрочем, ладно, оставайтесь при своем.

Моему дядьке ствол приставляли к виску в 90е, свобода была, да, только не для упрямых дурачков и вчерашних идеалистов, а для тех, кто реально мог эту свободу осуществлять - для четких парней с района. А тогда свободы было хоть залейся, истинная свобода, вплоть до "не вписались в рынок". Сегодня мелочь пузатую никто не трогает, а тогда за копейки просто убивали без разговоров. Ну если вы соскучились, то активнее топите против власти и вопите, что все свободы куда-то подевались. Оно так, больше свободы, давайте, еще больше свободы. Вашу же вот уже защемили, я смотрю.

0
Ответить

Пугайте меня больше девяностыми. Вперёд.

0
Ответить

В девяностые вообще могли политика около Красной площади застрелить! И заказчику убийства ничего бы не было.

0
Ответить

А ещё население нищало. Примерно как сейчас.

0
Ответить

Да, и рубль падал.

0
Ответить

А ещё например когда одна сеть захватила магазины электроники по Питеру. И другая компьютерные магазины. Вот дикие времена! Весь мир уже вырос из монополий, но только не мы. Вот ужас-то в девяностые был.

А ещё и война с Украиной, вообще беспредел. Да, и теракты в метро, это тоже было в девяностые. И пожар в торговом центре, на который власть цинично не откликнулась. Ужасные, ужасные времена эти девяностые.

0
Ответить

Это вы сейчас смелый, когда вам к виску ствол не приставляют и не говорят прямы текстом "чтобы завтра бабки были". А потом свихнулся человек, не выдержал. Но деньги тогда нашел и это очень хорошо. Никого не убили.

А такое тогда было ооох, очень часто. Грабануть могли просто на раз. В милицию тогда стреляли вообще везде, а не только на Кавказе.

Но вам виднее, что я, действительно, сказками каким-то пугаю, я ж все сочиняю, вы же сами сказали - у меня как его...фантазиииии.

Вам, диванным экспертам и верующим в либеральные свободы, конечно, виднее. Оно для вас как в компьютерной игре - вроде кровь, а вроде и не настоящая. Можно все абстрактно воспринимать. 

А потом мы удивляемся, почему оппозиция и ее сторонники у нас никогда не пользовалась уважением людей, бггг. Но те люди скоро закончатся, а сейчас непуганые придут, начнут "свободы" насаждать, вот тогда заживем =)

Так что мы с вами по разные стороны.

0
Ответить

Сколько набрал Навальный на выборах мэра Москвы?

0
Ответить

27% вроде.

0
Ответить

Ага. Совсем-совсем не пользуется популярностью. Тем более с учётом что мэр использовал изо всех сил административный ресурс.

0
Ответить

Конечно-конечно, а такой великий деятель, как Навальный, не смог ничего сделать, никак не смог этому помешать.

На секундочку, голоса Навального тоже считал Мосгоризбирком. Простая логика: почему властям в голову не пришло нарисовать Навальному не 27%, а, скажем, 15%? Ведь все обвиняют Собянина в подтасовках, значит, Мосгоризбирком имел возможность нарисовать Навальному любые цифры. Это даже смешно читать) Особенно данные экзит-поллов. Да-да, я тоже рассказываю каждому встречному-поперечному, за кого я проголосовал. Ага. Правду рассказываю.

Навальный  - обычный агент власти. Факт. Все, кто с ним начинали - сейчас либо по заграницам, либо по каталажкам. И да, к выборам допустили его одного. Гудкова, Яшина - не пустили. Я бы и Навального не пустил)

И потом, если поддержка такая большая, какого черта до сих пор не оспорены результаты выборов? А то странно как-то, власть мы ругаем, а потом просим власть же голоса пересчитать...вам не кажется, что это как-то не совсем "оппозиционно"?)))) О какой-такой реальной поддержке идет речь? О кучке ряженых клоунов за деньги? Или о накрученных счетчиках митингов? Так дела не делаются. Обычная суета и имитация деятельности. Пшик.

И где поддержка Навального сейчас? Где она? Было это в 2013 году, 6 лет прошло. Давайте еще товарища Сталина вспомним. Что было сделано за 6 лет?

0
Ответить

А то что я перечислил из происходящего уже в нашем веке конечно же мне показалось. Или в этом во всём виноваты либералы.

0
Ответить

Всё?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить