Как определить свое мировоззрение?

ЧеловекВыбор+3
Кирилл Золотухин
Стараюсь возделывать свой сад.  · 13 июл 2019  ·
id

Если Вы объясняете мир и явления в нём, исходя из собственного опыта и опыта близких Вам людей, то обладаете обыденным мировоззрением.

Если верите в сверхъестественные силы - то у Вас - религиозное мировоззрение.

Ну а если познаёте мир, главным образом используя достижения науки и соображения учёных, - то мировоззрение у Вас научное, а если при этом включаете логику и рассуждаете о высоких материях - философское.