Какое будущее ожидало советских коллаборационистов в случае победы Германии над СССР?

ИсторияПолитология+4
Анонимный вопрос
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 17 июл 2019

В принципе - ответ есть: достаточно посмотреть судьбу Пруссии и пруссов, зап.славян...Те,кто "против" - уничтожаются под корень, те,кто согласен "онемечиваться" - теряют свою нац.идентичность во 2м- 3м поколениях. Среди современных "немцев" потомков зап.славян и балтов - от трети до половины. Тем не менее - все они давно и прочно считают себя немцами и носителями "германской культурной традиции". В захвате и онемечивании европейской части России и был весь смысл "Барбароссы" - получись у Рейха задуманное - был бы сейчас ЕвроСоюз Великой германской нации - от Атлантики до Урала,а немцев - не сегодняшних 70млн-в,а млн-в 250-300....А "русские"-остались бы парой строчек в учебниках Истории..

Политика большинства империй. Османская, российская, советская и тд и тп...

Они бы привлекались к управленческим и полицейским функциям на захваченных территориях, и в целом жили бы лучше чем обычные граждане. У Германии не было людских ресурсов для полного освоения предполагаемых территориальных приобретений, без привлечения местных.

вообще сомневаюсь что немцы бы удержали все эти земли

инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 1 окт 2020

Ну за пару десятилетий с их помощью истребили бы 3/4 населения СССР, а потом их согнали бы в трудовые лагеря и торжественно позволили бы стать рабами третьего рейха... Навсегда.