Какие блюда можно приготовить из мяса перепелов? Попроще и повкуснее, пожалуйста.?

Еда, напитки и кулинарияКулинария+3
Лариса Еременко
Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 13 июл 2019

Из мяса перепелов можно приготовить несметное множество первых и вторых блюд. Супы, пловы, различные виды жареных и тушеных перепелов. Копченые перепела. Мясной паштет из перепелов. И т. д. и т. п.

Сварите просто бульон, Лариса. Добавьте в него лапшу и разрезанные на половинки сваренные вкрутую перепелиные яйца. Даже в таком простом виде перепела очень вкусны.

Одно из моих любимых блюд - перепела тушеные в сметане. Нужна дюжина тушек, чашка домашней сметаны, пара столовых ложек аджики или 2 чайные ложки приправы для мяса. И соль.

Смешиваем аджику (или приправу) со сметаной, солим, вымакиваем в ней тушки, укладываем в жаропрочную посуду, заливаем сверху остатками смеси.

Запекаем в духовке ок 40 мин.

Приятного аппетита!