Stas Tambiå
июль 2019.
306

Какая песня или стихотворение больше всего подходит чтобы охарактеризовать Трамповскую Америку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Поскольку я уважаю Президента Трампа и считаю, что его президентство самое лучшее,что случилось в США за последние 20 лет, кроме того хорошо знаю людей, голосовавших за него, так как много путешествовала по стране и не приемлю демагогию левых демократов о равенстве, бесплатной медицине, бесплатном высшем образовании и так далее, то песня русского эмигранта ИРВИНГА БЕРЛИНА " Боже, благослови Америку" и "Белое Рождество" отражают величие и душу Америки! 

Президент Трамп возвращает страну к ее истокам: бесстрашию, вере ,  энергии и великодушию!

Olga Whittingtonотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-3

Скажите, что успел сделать Трамп, за что его можно было бы похвалить?

0
Ответить

У меня перед глазами лежит статья в Уолл Стрит Журнал об экономике. Зарегистрирован самый высокий рост занятости в 2018 году, в среднем 223 000 рабочих мест каждый месяц. Средняя зарплата выросла на 3, 1% и достигла 27,90 долл в час по сравнению с прошлым годом, уровень безработицы 3,7 % - самый низкий почти за 50 лет. Покупательская способность очень высока и биржа бьет все рекорды. Рост ВВП выше 3%, что очень высоко для такой развитой экономической страны.

США стал первым в мире по производству нефти и газа, ВВП моего Техаса превышает ВВП России!
Как удалось Президенту Трампу изменить тенденцию слабой экономики при Обаме?1. Снизил налоги, бизнесы стали вкладывать деньги в развитие.

1. Уничтожил большинство регулирующих законов для бизнеса.

2. Дал явные преференции для возвращения бизнесов в США.

3. Перечень огромный, что он сделал за 2 с небольшим года, но самое главное он вернул веру американцев в себя, что мы не должны больше унижаться и извиняться, что США самая могучая страна мира, что правительство США должно прежде заботиться об американцах, гордиться тем, что американцы - верущая нация и не просто верущая, а христианская! ( При Обаме , практически, были запрещены слова " Счастливого Рождества", так как они оскорбляют меньшинства, нужно говорить "Счастливых Праздников " и т.д.) Самое главное он выражает мысли большинства населения страны, тех американцев, которые построили заводы, автомагистрали, выращивали бобы, кукурузу, хлопок. К сожалению, элита, бюрократия до сих пор не может понять, почему 63млн. человек проголосовали за него . Для них мы - быдло, так же как элита в России называет простых людей!

5.Что Президенту Трампу не удалось покавыполнить?
   а. Достроить стену на границе с Мексикой и изменить иммиграционные законы.

б. Закончить тарифную войну с Китаем.

в. Реконструкция инфрактустуры.

г. Изменение системы здравоохранения.

Все эти вопросы, кроме тарифов с Китаем невыполнимы при нынешнем демократическом Конгрессе, они не проголосуют за его любое предложение, здравый смысл у них сейчас отсутствует. Поэтому единственное решение - выборы республиканского Конгресса и второго срока Президента Трампа.

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

Спасибо за коментарий, очень позновательно. 

Не могу перестать смотреть на Трампа с неким скепсисом. Но думаю выводы нужно будет делать в конце срока.

+1
Ответить

Прекрасно понимаю Ваши сомнения, так как Президент Трамп - не простая личность, все миллиардеры упрямы, жестоки в бизнесе,  он любит преувеличивать и властвовать. Посмотрите на одну его человеческую черту: 3 жены, 5 детей, все прекрасно относятся к нему и видно с какой любовью они смотрят на отца! Я слышала много рассказов от людей, работающих с ним о его человечности , кроме того он не пьет и не курит. У него рано умер старший брат от увлечения алкоголем, которого он очень любил.

Единственный его недостаток - любит красивых женщин, нужно же иметь еще какую - нибудь страсть, кроме работы.Посмотрите его интервью, по-моему в 1987 году, точно не помню, ему не было 40лет.

0
Ответить

Что в сухом остатке. Сверхбогатые миллиардеры в итоге платят налогов меньше, чем люди на минимальной зарплате (это не преувеличение: за счёт налоговых вычетов и прочих льгот, введённых Трампом, это реальная ситуация). Разрыв между богатыми и бедными, который до этого имел слабый тренд на сокращение, резко увеличился. Как частный пример, Амазон из 11-миллиардной чистой прибыли за 2018 год благодаря всем вычетам в федеральный бюджет заплатила НОЛЬ центов. Условия труда благодаря всем дерегуляциям стали ещё хуже, рабочие, которые и голосовали за Трампа, надеясь на его помощь, оказались в намного более угнетённом положении. Отменена куча актов, регулирующих чистоту воды, качество товаров и ещё море чего. Единственными выгодополучателями в итоге стали <1 % населения страны, в интересах которых Трамп и работал. Феноменально.

Добавим к этому иммигрантов и их детей, которых держат в условиях, сравнимых с немецкими концлагерями. В этих концлагерях уже уже начались эпидемии, т.к. провительство не изволило тратиться на прививание. Внутри антисанитария, у задержанных нет возможности почистить зубы, и им предлагают пить из унитазов. И содержание каждого иммигранта обходится бюджету в несколько сотен долларов — стоимость сравнимая с люксовым номером отеля. Т.е. изначальная цель этой фашистской политики («хватит кормить мексикосов») по факту не достигнута, т.к. за неё американские налогоплательщики платят в разы больше. Это не говоря о том, что большинство этих нелегалов, работая, всё равно платило налоги, и таким образом приносило доходы местным бюджетам.

Подытожим. Миллиардеры стали богаче, простой народ стал беднее, природа стала загаженнее, толпы людей оказались в концлагерях.

Потрясающие достижения. Аплодируем стоя

0
Ответить

Вы или живете в другой стране или не обладаете информацией.

Кстати, ВВП Техаса при Трампе стало больше всей России.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Мне не нужно, живя в XXI веке, чтобы знать об экономической ситуации в определённой стране, находиться в ней непосредственно. Данные о ВВП вы, полагаю, не на стене соседнего здания прочли, а в интернете, где в наше время есть практически вся соответствующая статистика. Так что перейдём ко второму пункту.

ВВП — это сумма рыночных цен всего, что было произведено. Не могу сказать, что этот показатель не имеет значение, однако, он никак не отображает неравенства доходов, качество жизни и кучу других показателей. ВВП Техаса всегда был большим и имел стабильный тренд на повышение. То,  что он преодолел планку относительно ВВП РФ именно при Трампе, никак  автоматически в его пользу не говорит — после не значит вследствие. Темпы экономического роста США при Трампе не ускорились. Тренд на повышение установился со второго квартала 2016 г. и с тех пор остался стабильным. Так что даже сказать, что Трамп поднял экономику ценой спада уровня жизни и уровня простого населения, будет некорректно. Трамп просто ограбил народ и сделал богаче олигархов и крупный бизнес. Добавим к этому полмиллиона детей, которые лишились медицинской страховки, которая у них была благодаря отменённым Трампом программам Обамы.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью