Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в Одессе хорошие и недорогие книжные магазины? Где их найти?

Искусство и культураЛитература
Максим Мурзин
  · 1,7 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 5 нояб 2015  · trepang.livejournal.com

Лучший книжный, известный мне в Одессе, — «Книгарня-Кав’ярня» (ул. Екатерининская, д. 77). Еще в Одессе есть (по крайней мере, был 5 лет назад) рынок, на котором продавались нетривиальные книги (например, 13-томник Ницше издательства «Культурная революция»). К сожалению, я не помню его адреса, но, думаю, одесситы подскажут.

Посетил «Книгарню-Кав’ярню» по вашему совету. К сожалению, ожидал большего. Скудный ассортимент и высокие цены... Читать дальше
Редактор, кандидат филол. наук  · 5 нояб 2015

На Еврейской улице в полуподвале на противоположной от МВД стороне улицы, если я правильно помню, есть неплохой магазинчик. А рынок, наверное, имелся в виду на Греческой площади? Там когда-то продавали хорошие букинистические книги (помимо прочего), но этого рынка больше нет.

Ну как же его нет. С Греческой "книжку" перенесли на Александровский проспект (бывший проспект Мира), ближе к ул. Успенской.

Менеджер насоса  · 7 нояб 2015
Отвечу на свой же вопрос. Книжных магазинов с хорошими ценами и ещё более хорошим ассортиментом в Одессе не найти. Нам придётся выбирать из того, что имеется. Был предложен магазин-кафе «Книгарня-Кав’ярня» на Екатерининской 77. Заведение интересное, можно выпить кофе, съесть печеньку, но большого выбора книг там не найти. Да и кофе не дешёвый. Есть интересная штука - у... Читать далее
Смотря что вас интересует. Если худлит, то на Бунина, да, выбор гораздо больше. На Еврейской книги по истории... Читать дальше