Есть ли в Одессе хорошие и недорогие книжные магазины? Где их найти?

Искусство и культураЛитература
Максим Мурзин
Поэт, переводчик, литературный критик  · 5 нояб 2015  · trepang.livejournal.com

Лучший книжный, известный мне в Одессе, — «Книгарня-Кав’ярня» (ул. Екатерининская, д. 77). Еще в Одессе есть (по крайней мере, был 5 лет назад) рынок, на котором продавались нетривиальные книги (например, 13-томник Ницше издательства «Культурная революция»). К сожалению, я не помню его адреса, но, думаю, одесситы подскажут.

Редактор, кандидат филол. наук  · 5 нояб 2015

На Еврейской улице в полуподвале на противоположной от МВД стороне улицы, если я правильно помню, есть неплохой магазинчик. А рынок, наверное, имелся в виду на Греческой площади? Там когда-то продавали хорошие букинистические книги (помимо прочего), но этого рынка больше нет.

Ну как же его нет. С Греческой "книжку" перенесли на Александровский проспект (бывший проспект Мира), ближе к ул. Успенской.