Есть ли в Одессе хорошие и недорогие книжные магазины? Где их найти?

631
3
0
5 ноября
00:14
ноябрь
2015

Лучший книжный, известный мне в Одессе, — «Книгарня-Кав’ярня» (ул. Екатерининская, д. 77). Еще в Одессе есть (по крайней мере, был 5 лет назад) рынок, на котором продавались нетривиальные книги (например, 13-томник Ницше издательства «Культурная революция»). К сожалению, я не помню его адреса, но, думаю, одесситы подскажут.

Лев ОборинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
4
ноябрь
2015

Отвечу на свой же вопрос.

Книжных магазинов с хорошими ценами и ещё более хорошим ассортиментом в Одессе не найти. Нам придётся выбирать из того, что имеется.

Был предложен магазин-кафе «Книгарня-Кав’ярня» на Екатерининской 77. Заведение интересное, можно выпить кофе, съесть печеньку, но большого выбора книг там не найти. Да и кофе не дешёвый. Есть интересная штука - у барной стойки можно оставить подарок для случайного посетителя, подходящего под описание того, кто оставляет подарок.

Второй вариант - книжный магазин в подвале напротив здания милиции по Еврейской улице. Лично я там не был, но есть знакомые, которые посетили это заведение. Выбор книг там тоже очень скромный.

Самый достойный вариант из пока что мне известных - это магазин КС, т.е. «Книжковий Супермаркет» на Бунина 33, рядом с Греческой площадью. Выбор достаточно неплох, но цены, в некотором смысле, кусаются. В магазине присутствуют разного рода скидки и акции.

Если кто-то в будущем предложит вариант лучше, буду очень благодарен.

2
1
ноябрь
2015

На Еврейской улице в полуподвале на противоположной от МВД стороне улицы, если я правильно помню, есть неплохой магазинчик. А рынок, наверное, имелся в виду на Греческой площади? Там когда-то продавали хорошие букинистические книги (помимо прочего), но этого рынка больше нет.

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта