Почему девушка либо красивая, либо хороша человеческими качествами (добрая/понимающая/терпеливая и т.п.), а вместе это не сочетается?

Девушки
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Это сочетается сплошь и рядом.

Ваше убеждение - это такое психологическое "подстилание себе соломки": Вы таким своим убеждением разрешаете себе не подходить к красивым девушкам, "потому что ведь всё равно стерва окажется" )

Изъян такого убеждения ещё и в том, что Вы непривлекательных и мало ухоженных девушек автоматически будете зачислять в "хороших по человеческим качествам": а это тоже серьёзная ошибка, которая принесёт Вам немало разочарований...)

Красота – понятие субъективное. Мы можем не увидеть её в самом начале, но она может быть.

Под красивой внешностью может скрываться не только мегера, но и "хороша человеческими качествами", правда, насколько хватит этих качеств – вопрос уже другой.