Евгений, Вы красиво ответили на мой вопрос, но вот Вы возьте листочек бумаги и нарисуйте сами себе как расположена Земля и Солнце зимой и Полярная Звезда...?

Прямая линияЕвгений великолепный
Виктор Андрианов
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 13 июл 2019

Простите, зачем мне этим заниматься, если я прекрасно представляю себе взаимное положение Солнца, Земли и прочих планет в движении и в трех измерениях, либо при точке зрения из любой точки Солнечной системы?

Если вам сложно проделать мысленный эксперимент на эту тему - просто загрузите абсолютно любой виртуальный планетарий - к примеру, Стеллариум - и крутите на здоровье, со всех ракурсов - до просветления.