какое последнее изменение было на карте южной америки?

ИсторияПолитология+3
Моника Кент
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 13 июл 2019  · izm.io

Чисто политическое изменение - это наверное 1975 год, независимость Суринама.

Чисто территориальное изменение - это наверное 1938 год, демаркация между Боливией и Парагваем по итогам Чакской войны.

Сколько смотрел на карты, никогда не видел Суринам. Для меня это прям открытие. 🇸🇷