Роберт Мкртчан
13 июля 15:27.
1264

Все лето живу на даче. Зачем кошка приносит и кладет передо мной мышей и птенцов?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Ну, вы - член семьи, и она о вас заботится, желает подкормить. И, как сказал Марк, заодно похвастаться трофеем. На самом деле, хитрее) Очевидно, вы ей даёте кошачий корм, или, допустим, мясо. Так что ей нет надобности ловить мышей/птиц для пропитания, а скорее это делается ради развлечения. Но не пропадать же добру! Соответственно, см. в начало.

Тут удивляет другое: что она вам приносит и птенцов в том числе. У меня вот старый кот сразу, помнится, чётко понял, что когда он гасит птиц, мы не одобряем, зато на расправы с грызунами смотрим с поощрением. Пернатых он никогда не приносил, а убегал, с совершенно разбойничьем выражением морды. В укромном месте выгрызал самое вкусное, и дальше шёл по своим делам. С мышами тоже была своя политика. Молоденьких и свеженьких вполне съедал сам. Ну а вот тех, что постарше, уже, возможно, пропитанных всякой отравой, или просто потерявших вкус, он как раз выкладывал, и ждал похвалы. 

7
0

Хитрый какрй

0
Ответить
Прокомментировать

Мой кот на даче приносит пойманных птичек и мышек показать мне, что какой он молодец, какой умелый добытчик. При этом ему очень нравится что его похвалили и погладили.

4
0
Прокомментировать

Она ещё и заботится о Вас. Вы же не ловите мышей, вот она и делает эту работу. Вы для кошки - глупый котёнок, который сам не умеет охотиться :)

Кошка думает, что вы не знаете, что кругом есть столько еды, вот и показывает, смотри, человек, это можно есть. 

3
0
Прокомментировать

Мы жили на первом этаже с лоджией и взрослый кот свободно ходил гулять на улицу как через подьезд, так и через лоджию. Однажды мама высказалась: "Васька ты дармоед". На утро, на коврике у двери в подьезде, в рядочек лежали 4 мышки. И он усердно продолжал их таскать даже после похвалы. Однажды притащил на лоджию хороший шмат сала, где стащил его этот кормилец мы так и не узнали.

Анна Миколайчукотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Вот это да! Ваш и по-человечески понимал 

0
Ответить

Они же умнее нас мы их кормим, ласкаем, они же только позволют, и то когда в настроении. Все время размышляю и кто кого приручил, на самом деле?

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить