Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мама кричит, что все семейные деньги должны быть у женщины. Какие аргументы привести, если в случае моего брака бюджет общий?

ОтношенияДеньги+3
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
Если Вы - замужем, то дела Вашей семьи, в том числе и финансовые, матери не касаются. Не ей решать что нужно делать в Вашей семье. Я бы советовал просто не допускать маму в личное и на подобные темы не общаться от слова совсем. Иначе потом она будет все глубже пробираться в семью с советами как Вам жить с мужем. Пусть лучше мама занимается своей семьей, а не Вашей.
Первый

Мужчина на правах главы семьи должен единолично распоряжаться всеми финансовыми ресурсами семьи. Как глава предприятия единолично распоряжается всеми средствами фирмы, так же и мужчина в своей семье единолично распоряжается всеми деньгами. Вот и всё!

Самый главный аргумент, кмк, то, что это  ваша семья, а не вашей мамы и правила тоже ваши. И ещё можно пояснить, что вы обсуждали вопрос с мужем и приняли решение об общем бюджете, а её настойчивость может внести разлад в ваши отношения с мужем. И спросите, что приоритетней для неё бюджет в ваших руках или согласие в вашем браке.

а вдруг вопрос задал мужчина, не может такого быть?)