Анонимный вопрос
5 июня 12:17.
1254

У каждого города свои особенности. А чем лично Вам запомнился город Томск? Какими-то местами, событиями или, может, какими-то откровенными минусами?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

В Томске мы с научной делегацией были на экскурсии в Томском университете. Красивое старинное здание с парком вокруг.

В парке мы увидели белочку. Белочка, в свою очередь, увидела нас. Ничуть не растерявшись, она бросилась к нам на встречу и ловко запрыгнула мне на ногу. Забравшись по ноге до ляжки, спрыгнула обратно на землю и убежала.

Что это было, я до сих пор не поняла, но Томск навсегда остался для меня городом университетов и белочек)))

Думаю, приезжим Томск запомнится, прежде всего, студентами, ТЫСЯЧИ ИХ, ютящимися близ учебных корпусов "узбечками", коим так же несть числа, и ветром. Ветер тут в любое время года, при любой погоде и температуре воздуха.

И да, в Лагерном саду, Университетской роще и Городском саду много белочек.

Мне очень понравилось, что через каждый дом там расположен университет, в городе большое количество молодежи, которая реально жаждет знаний, это заметно. Город показался довольно культурным, был там три раза, много гулял и не встретил ни разу никаких маргинальных деструктивных элементов общества. Также порадовало не очень большое количество автотранспорта и автобусы, которые в основном на газе, а не на бензине! На улицах мало рекламных вывесок и прочей ерунды, что не может не радовать.

Но вот что я дико ненавижу в Томске, так это пазики! Чертовы пазики, везде пазики - гадкие чудовища! Как так случилось, что город просто кишит ими...ужас.

Показать ещё 2 ответа
Ответить