Если прямо сейчас сменить Путина и правительство на адекватную власть, можно ли за 10 лет сделать Россию ровней США, ЕС в экономическом плане?

ПолитологияЭкономика+4
Егор Афанасьев
Студент-историк.  · 17 июл 2019

Нет, не достигнем.

Если сменить путинское правительство на более адекватное и провести экономические реформы, то экономика России может выдать 5-7% роста в год. Но даже в этом случае мы США по ВВП на душу населения (по ППС) не догоним, слишком большой разрыв. А вот страны Восточной Европы - Польшу, Чехию, Венгрию, вполне можем, и это уже будет достойный результат.