Если дорога к даче попала под федеральную программу и нам сделали одну полосу движения, где машины разъезжаются еле-еле, это правильно?

ПутешествияАвтоТранспорт
Анонимный вопрос
Автолюбитель  · 14 июл 2019

Смотря какая дорога. Если это кусок трассы, через которую идет поток трафика из нескольких населеннных пунктов - не очень. Если это дорога, ведущая от трассы только к дачному кооперативу/поселку, то на мой взгляд - вполне себе, поскольку на подводных дорогах к кооперативам/поселкам трафик не сильно нагруженный и очень периодический (на выходных и/или по утрам-вечерам), и на такое направление будет не очень разумно тратить деньги на постройку и содержание широкой двух- или многополосной дороги.

Но опять же, на мой взгляд, за более внятным и объективным ответом обратиться к людям, которые занимаются изучением дорожных потоков и дорожного движения, чем к автомобилистам.