Как часто в мировой истории государства продавали свои территории за деньги?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 13 июл 2019

Вот сразу как прочла вопрос тут же вспомнилась так называемая продажа Росией територий Аляски. Вот все понимаю бумажки подписал Александр 2, в 1867г. Может кто в курсе где их оригиналы (есть только копии, и  были ли фактические деньги), денег походу в глаза не кто не видел ( или сплетни про долги родствеников Александра правда). Или все таки Американские власти еще тогда были самыми великими "Бендерами", всех времен и народов. Теряюсь в догатках. Но 2500 русских, 60000 индейцев и эскимосов и 1 518 800 км.кв. в северной америке открытой русскими было подарено за несуществующие 7,2 млн.$.