Как жир распределяется по телу, и где в первую очередь он откладывается?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+3
Дима Большаков
Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 5 нояб 2015

У подавляющего большинства населения планеты он откладывается внутри черепа. Публика на этом сайте только подтверждает данную статистику.

Что касается остальных частей тела, то тут присутствует хорошо известный не только в науке, но и в быту половой диморфизм. У женщин жир больше откладывается в области таза и бедер, у мужчин - в области живота.

Характерно, что типичные области накопления жира наиболее устойчивы: похудение происходит сверху вниз, набор веса - наоборот. Первым теряет массу мозг, затем грудь, и только в последнюю очередь живот и бедра.

Тенденция сия неприятна как для женщин, так и для мужчин: одни считают своим достоинством мозг, другие грудь, но восстанавливать чрезвычайно трудно и то, и другое.