Роберт Мкртчан
13 июля 08:28.
742

Как россиянам удалось за 15 лет пройти путь от "гомосеки это мерзкие извращенцы" до "ну и пусть мой сын станет геем, главное, чтобы был счастлив с партнёрами"? В Европе на это ушло 50+ лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Не удалось, да Европа вовсе не такая-стоит немного отъехать от крупных городов- вполне все традиционно. Собственно фильмов на эту тему много-"хочешь гомосячить-отправляйся в столицы". В наших столицах с этим тоже все в порядке.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-1

Эх продвинутые все таки столицы и крупные города. Как то видела в голландии на площади, парочки мужчин, идущих за ручки и периодически лобызающиеся, проходящую пару мусульманок, мать и дочь (по лицу и фигуре). Мать лет 40 закутана как следует только лицо и кисти рук видны, а вот дочь лет 20 была в шортах которые едва скрывали стринги и в прозрачной маечке короче пупка. Вот как я сие увидела у меня зависла програма загрузки восприятия в мозгу.

+1
Ответить

сами голландцы поэтому сваливают в австралию

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Похоже что в Австралии, еще остались милые нам стереотипы.

0
Ответить

народ в сельской местности взвыл-все окрестные наркоманы через них ломятся

0
Ответить
Прокомментировать

https://meduza.io/news/2019/05/23/levada-tsentr-47-rossiyan-vystupili-za-ravnye-prava-dlya-geev

В 2005 году 51% россиян выступал за равные права для гомосексуальных людей. В 2019 - 48% и это самый высокий показатель с 2005 года, все эти годы он был ниже. То есть за 15 лет мы успели далеко уйти от принятия идеи равноправия и почти вернуться к ней обратно. И то, поддерживают эту идею только половина опрошенных. Вы в слишком радужных красках рисуете картину, все не так хорошо.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0

Или "всё не так плохо";)

0
Ответить

Только если вы настолько аморальны, что считаете нормальным и допустимым ущемлять в правах людей без причин на это (или по причинам, действительности не соответствующим). 

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Причина всегда чье-то мнение и тольео

0
Ответить

Но мнение мнению рознь. Некоторым и 2+2=4 «всего лишь мнение и только».

Для меня мнение «убивать плохо» обосновано значительно сильнее, чем мнение «гомосексуальность - плохо», необоснованное практически никак, по крайней мере все известные мне обоснования или заведомо неверны или входят в неочевидное, но значимое противоречие с другими принципиальными аксиомами, с которыми большая часть людей входить в противоречие не готова, но не сочла за труд это противоречие заметить.

+3
Ответить
Прокомментировать

«Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах»

2
0
Прокомментировать

Это путь пока не пройден, так как гей браки не разрешены, везде наше общество реагирует на них отнюдь не толерантно. Кстати, сын стать геем, не может, может конечно, но это очень маловероятно. Геями рождаются.

2
-2

Откуда эта информация, о рождении геями?

+1
Ответить

научное исследование

0
Ответить
Ещё 3 комментария

От британских учёных?

0
Ответить

нет, американские

0
Ответить

Может ссылка есть?

+1
Ответить
Прокомментировать

Неужели всем гражданам России удалось пройти такой путь ?Я думаю ,что у нас преобладает негативное отношение к ЛГБТ .

И как выше подметили ,у нас так же как и в Европе ,нормальное отношение в столицах ,а в "Замкадье " все так же в основном негативное .

Crash Gameотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Т е нормальное = позитивное?

0
Ответить

Нормальное -это нормальное ,не позитивное ,не отрицательное .Никакое.

Лично для меня лезть в трусы незнакомым людям -это верх критинизма и ущербности .

0
Ответить

в столице отнюдь не нормальное

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить