Зачем асфальт кладут во время дождя?

513
1
0
4 ноября
23:38
ноябрь
2015

Процесс укладки асфальта является непрерывным и остановить его нельзя. Так как при выдаче его температура составляет 150 градусов.

Завод создает этот асфальт, загружает в самосвалы и перегружает в асфальтоукладчик и тут..начинается дождь, при том, что если небольшой, то он ничуть не помешает, а вот сильные дожди уже проблема. Если прекратить работу, то асфальтоукладчик вместе с застывшим в нем асфальтом, остается только выбросить (вместе с самосвалом, если не успели перегрузить в асфальтоукладчик).

Если говорить так как надо, то по идее подрядчик за свой счет должен потом в кратчайший срок переделать верхний слой асфальта и это является более дешевым вариантом, чем выбрасывать дорогостоящую технику. А если говорить так как на самом деле происходит... я не могу с точностью сказать реально ли они меняют этот асфальт в дальнейшем.

Это если отвечать на Ваш вопрос скорее "Почему" укладывают, а не зачем.

По крайней мере так оправдываются специалисты, интервью которых я видела.

Корректно ли такое положение дел? Нет, конечно. Но специалисты не находят другого выхода, видимо.

1
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта