Как лечат больных в психиатрических больницах в России?

МедицинаПсихиатрия+2
Вопросы из соцсетей Кью
фрилансер  · 14 июл 2019

Ну во-первых, их там не лечат, ибо психические болезни не лечатся (впрочем, как и многие другие). Именно в психиатрическом отделении, не путать с ПНД, больных держат максимум месяц, потом выписывают. Попадают туда больные в состоянии психоза и этот психоз у них снимают лекарствами, нейролептиками/психолептиками. Самый популярный у наших психиатров был и остается галоперидол. Подозреваю, что из-за универсальности - любой психоз снимает на раз, независимо от диагноза. Затем подбирают подходящий препарат. Вот на подбор лекарства и нужен месяц, т.к. большинство лекарств для психов имеют накопительное и пролонгированное действие. В ПНД - это уже надолго. А в ПНИ можно и навсегда поселиться.

Карательная психиатрия...

Мне 45 лет, хочу стать летчиком, да не прошел в России медкомиссию, из-за того что от...  · 17 июл 2019

Так же, как и 50 лет назад. По сравнению с советским союзом ничего не изменилось. Карательная психиатрия никуда не делась. Попав на учёт в психдиспансер, ты будешь пожизненно ограничен в своих правах: водительские права и лицензию на оружие не дадут никогда, на работу тоже никуда не возьмут, выезд за границу будет запрещён навсегда. Сняться с учёта в психушке невозможно.