Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечат больных в психиатрических больницах в России?

МедицинаПсихиатрия+2
Вопросы из соцсетей Кью
  · 77,7 K
фрилансер  · 14 июл 2019

Ну во-первых, их там не лечат, ибо психические болезни не лечатся (впрочем, как и многие другие). Именно в психиатрическом отделении, не путать с ПНД, больных держат максимум месяц, потом выписывают. Попадают туда больные в состоянии психоза и этот психоз у них снимают лекарствами, нейролептиками/психолептиками. Самый популярный у наших психиатров был и остается галоперидол. Подозреваю, что из-за универсальности - любой психоз снимает на раз, независимо от диагноза. Затем подбирают подходящий препарат. Вот на подбор лекарства и нужен месяц, т.к. большинство лекарств для психов имеют накопительное и пролонгированное действие. В ПНД - это уже надолго. А в ПНИ можно и навсегда поселиться.

Карательная психиатрия...

Мне 45 лет, хочу стать летчиком, да не прошел в России медкомиссию, из-за того что от...  · 17 июл 2019

Так же, как и 50 лет назад. По сравнению с советским союзом ничего не изменилось. Карательная психиатрия никуда не делась. Попав на учёт в психдиспансер, ты будешь пожизненно ограничен в своих правах: водительские права и лицензию на оружие не дадут никогда, на работу тоже никуда не возьмут, выезд за границу будет запрещён навсегда. Сняться с учёта в психушке невозможно.

Ну не совсем так. Поверьте мне просто. Работу предоставляют даже инвалидам по психике. Есть три группы - первая и... Читать дальше
Первый
Доброго времени суток всем! У меня брат больной живёт во Владимирской области, во время прохождении службы в армии тогда ещё  служба 2 года была, служил в Североморске на границе с Норвегией и Финляндией, по его рассказам их "Часть или что-то вроде взвода" базировалось в лесу, служил и отслеживал воздушное пространство. Так вот суть в чём отслужив 1.5 года его как... Читать далее
Как чувствуете начало приступа идите с ним к районному психиатру,пусть выписывает направление на амбулаторное... Читать дальше
Анонимный ответ18 июля 2019

Я лежал в ПНД также от Военкомата.
На пациентов там,в общем-то наплевать, также как и в больничных учреждениях.
Делают все по минимуму, для отчетности и держат пациентов для получения поддержки от государства.

Первый
Анонимный ответ17 июля 2019
попал в распределитель около трех лет назад. это было место куда по скорой привозили кого попало и закрывали на освидетельствование на несколько недель. потом кого домой а кого в стационар в пригород. выдали пижаму. там было 50 на 50 психов с диагнозом и людей которые находились там по другим причинам. был там почти пол года. на окнах решетки двери на замке. пару... Читать далее

Да, снять диагноз практически невозможно....

Первый
Мне было 14 лет. Попал в детское отделение психиатрической больницы. Условия хорошие. Есть телевизор, различные книги и игры для детей(настольные игры, конструктор и т. п.)  Как я туда приехал, мне сразу же назначили феназепам(капельницы) 2 дня прокапали и все. Больше ничем не лечили т. к. жалоб не было и поведение было хорошее. Если рассказать про обитателей этого... Читать далее
Анонимный ответ13 июля 2019
Могу поделиться своим опытом. Я попал в 19 лет, так как должен был спешно откосить от армии, в то же время тогда у меня на самом деле сильно путались мысли и скакало настроение. Я отправлялся туда в хорошем настроении, машину вызвала моя мама, я думал сейчас попаду в красивое и престижное заведение, где со мной будут вести вежливые беседы и работать профессионалы... Читать далее

Больше в ПНД не обращались?

Симптомы прошли? Как долго от нейролептиков отходили?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 13 июл 2019
Могу сказать как лечили 15 лет назад, когда я работал санитаром. Расскажу только про отделение где лечат именно психов, как мы их большинство представляем. В отделениях где люди лежат с неврозами и прочим я не был, там без санитаром обходятся.  При поступлении в приёмом покое осматривают, моют, определяют в отделение по состоянию и прописке. Первые 3 дня человек в... Читать далее

Автор наверно хочет знать, какие у них в среднем эффекты и побочки от лекарств, которые чаще всего дают.