Как уклониться от вопроса про зарплату?

ПсихологияКонтент+2
Вопросы из соцсетей Кью
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 14 мар 2022  ·
new_job_Russia
Здесь может быть много вариантов, выбор их зависит- ради чего вы хотите уклониться от ответа?
Ниже уже писали, что в разговоре с друзьями и родными можно просто отшучиваться, переводить беседу на другие темы.
Если же речь идет о вопросах трудоустройства- то какой смысл уклоняться? Вас спросили о доходах на прошлом/текущем месте? Это важно лоя понимания вашей мотивации и обоснования требований к зарплате сейчас.
Спросили, сколько вы хотите получать, придя в компания? так опять же, вам на руку- иначе после трудоустройства можно обнаружить "сюрприз" с зарплатой в два раза меньше, чем вы рассчитывали.
Другое дело, если вы хотите уклониться от прямого конкретного ответа до определенного момента в переговорах о трудоустройстве. Но опять же, чтобы давать советы, нужно понимать ситуацию более полно