Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уклониться от вопроса про зарплату?

ПсихологияКонтент+2
Вопросы из соцсетей Кью
  · 606
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 14 мар 2022  ·
new_job_Russia
Здесь может быть много вариантов, выбор их зависит- ради чего вы хотите уклониться от ответа?
Ниже уже писали, что в разговоре с друзьями и родными можно просто отшучиваться, переводить беседу на другие темы.
Если же речь идет о вопросах трудоустройства- то какой смысл уклоняться? Вас спросили о доходах на прошлом/текущем месте? Это важно лоя понимания вашей мотивации и обоснования требований к зарплате сейчас.
Спросили, сколько вы хотите получать, придя в компания? так опять же, вам на руку- иначе после трудоустройства можно обнаружить "сюрприз" с зарплатой в два раза меньше, чем вы рассчитывали.
Другое дело, если вы хотите уклониться от прямого конкретного ответа до определенного момента в переговорах о трудоустройстве. Но опять же, чтобы давать советы, нужно понимать ситуацию более полно
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 13 июл 2019
Кем и в каком контексте задан вопрос? Если при трудоустройстве, то уклоняться смысла нет, все равно узнают из справок. Если от окружающих, то можно сказать что-то вроде «мне хватает» или «по рынку». Если от друзей или праздно интересующихся, которые спрашивают, откуда столько денег, то я обычно отвечаю что наворовал. Если удивляются, и спрашивают, где, я поправляю, что... Читать далее