Почему в советских мультфильмах мужских персонажей чаще озвучивали женщины? И поют за них чаще всего женщины, почему так?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Не мужские, а женские и детские. Голос мальчика вполне хорошо и незаметно может озвучить актриса. Даже не знаю где в каком хорошем мультфильме это сделано плохо?

А мужские -- полно ярких мужских озвучек там, где именно мужчина нужен. Папанов, Ливанов, Караченцев, Леонов, Миронов -- уж я не знаю где еще звезды такого уровня в мультфильмах 10 минутных работали.

Поют? Например в Бременских музыкантах Магомаев и Анофриев почти за всех персонажей ) Опять же, советские мультфильмы озвучивали певцы и певицы такого уровня, которые нигде в короткометражных бесплатных мультфильмах не работали. 

3
0

Кстати, в мультфильме Аватар: Легенда об Аанге в русском дубляже гг так же озвучивает женщина – Ольга Шорохова

0
Ответить

Почему в советских мультфильмах

0
Ответить
Комментарий удален модератором
Ещё 4 комментария

Это я просто привел дополнение к вашему ответу, что это не только советская практика, и вообще детские голоса чаще озвучивают женщины.

0
Ответить

Удалил дубли ) Ну, да, естественно, возможность есть, а со взрослой актрисой проще работать.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Видимо какой-то лаг, прожимал несколько раз, но ивент сработал спустя некоторое время

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить