Коммунизм делает человека творцом, а капитализм потребителя?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иерархического принципа Гладышева - Зуева...  · 9 мар 2022
Роман Иванов
Занятно, что коммунизм, со своей-то апологетикой "человека труда", в качестве глобальной цели "внезапно" выкатывает классическую мечту классического тунеядца.
Ну, собственно, поэтому коммунизм как глобальная идея и накрылся таким красивым медным тазом.
В голове современного человека идея и практика "коммунизма" нормально укладывается только у "человека труда", а "на самом деле наоборот" - только как "мечта у классического [классового] тунеядца".
Ну, собственно, поэтому коммунизм как глобальная идея и
практика остановился на полпути своего развития - т. е. в противоречии коммунистического (общественного) производства и частной собственности (присвоения) капитала, как осуществлёная "мечта классического [классового] тунеядца".