Зачем нужны ножницы для яиц?

КухняСекреты перепелиной фермыПерепелиные яйца
Лариса Еременко
Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 13 июл 2019

Я знаком только с ножницами для перепелиных яиц. Это, действительно, весьма удобное для готовки приспособление. Скорлупа у перепелиных яиц очень хрупкая, а подскорлупная пленка - прочная. Как куриное яйцо его ножом не расколешь, приходится пленку резать. В общем неудобно, особенно когда нужно расколоть десяток и больше яиц. А ножницами верхушка срезается моментально:

.

www.youtube.com/embed/5GKCn1uAGG4?wmode=opaque