Не слишком ли большая плата смерть десятков животных за короткое бессмысленное людское развлечение? Как вы относитесь к забегу с быками на ежегодном празднике Сен-Фермин в Памплоне?

ПраздникиТрадиции+3
Анонимный вопрос
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 12 июл 2019

Накипело!

Если вы имеете ввиду жалость и гуманность к животным то: не жалко ли тех кур, которые сидят на одном и том-же месте 24 часа в сутки и 7 дней в неделю для того что-бы обеспечить человечество яйцами? Не жалко-ли коров, которые круглые сутки привязаны к кормушке что-бы давать нам молоко и мясо? Не жалко ли тех свиней, которые годами сидят в клетках размером с собачью будку и только и делают что выносят поросят и снова осеменяются так и не увидев своего чада и только после 4 лет этих мучений уходят на бойню? И не жалко-ли собак которые сидят круглые сутки на цепи ожидая хозяина которого он любит больше жизни? Получается что у быка смерть героическая, он умер в попытке противостоять человек, хоть противостояние и было изначально не равноправным, хотя... иногда быки уходят не с полным поражением.

Комментарий был удалён за нарушение правил