О чём щебечут птицы? Есть ли в мире хотя бы более-менее научно обоснованные ответы?

ЖивотныеПтицы+2
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 13 июл 2019

Проявление эмоций без коммуникаций. Как человеческая мимика.

Коммуникативная функция. Это подкрадывается кот, летим на юг, есть жратва и всё прочее.

Голосование и общие сборы.

Призыв самки.

Гордость за гнездо и функция отпугивания/сигнализации.

Одиночество.

Читайте Конрада Лоренца «Кольцо царя Соломона» и более поздние труды по этологии.