Каковы дальнобойщики за границей? Слушают ли они шансон? И вообще есть у них своя "культура", как у русских коллег?

ОбществоИскусство и культура+3
Nikolaj Mozzherin
Копирайтер, переводчик  · 2 нояб 2015

Израиль: дальнобойщики предпочитают так называемый жанр "мизрахИ" (восточные песни). В чем-то он конгениален русскому шансону и лично Стасу Михайлову, есть песни про "я тебя любил, ты меня - нет, ах ты ж сволочь" или про "ты меня любил, звезды с неба наобещал, а потом обманул, ах ты ж сволочь" (youtube.com), а также имеются баллады про уголовщину, но куда более примитивные, чем у Михаила Круга. Пример (youtube.com): "Сидим с пацанами на раёне, подлетает полиция с мигалкой, мы все разбежались, сука-полицейский меня поймал. Сижу в камере, вспоминаю подругу. Смерть доносчикам, Бог вас покарает".

Говорят в Норвегии рыжие и бородатые) страшные и боготыреподобные)) бабы-дальнобои)