Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хотели бы вы, чтобы было видно, кто лайкает/дизлайкает ответ?

Thequestion
Катя Федорова
  · 1,7 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 12 июл 2019  ·
toniasamsonova

Мне было бы обидно просто получить дизлайк от человека, и не понимать, что ему не понравилось. Не согласен с позицией или считает, что в тексте ошибки. То есть негативные оценки хотелось бы расшифровывать. Например, сделать несколько реакций:

Не согласен👎

В тексте ошибки😬

Я прочитал и расстроился 😢

По-моему реакция "Ошибки в тексте" косвенно будет заставлять читающих вглядываться в ошибки и злоупотреблять этим... Читать дальше
UI/UX-аудитор  · 12 июл 2019
В обнародовании лайков есть смысл только применительно к голосам экспертов, хотя это и не совсем справедливо в целом (к остальным голосующим), но соль в том, чтобы подчеркнуть хороший ответ, поддержанный экспертом. Это увеличило бы вес ответа в глазах аудитории. Другое дело, что — не устану занудно бубнить — в таком случае и вообще нужно создавать экспертный пул с... Читать далее
Анонимный ответ12 июля 2019
Неоднократно подчёркивалось при рассмотрении этого вопроса, что деанон породит войну. Лично я, если увижу, что мои ответы постоянно минусует конкретный человек, всюду буду минусовать его. Это принципиальная позиция — не оставлять ничто без ответа. Сейчас я не знаю, кто ставит мне минусы, и мне всё равно.  Однако было бы неплохо получать уведомления в духе *пользователь... Читать далее
Но разве разонимизация минусов не снизит количество этих минусов? И тогда минусы могут отстаться только по делу и... Читать дальше
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 12 июл 2019
Кто лайкает, видно и так, и проблем с уведомлениями не было. А вот деанонимизация минусов, на мой взгляд, не самое лучшее решение, которое может привести к "войнам за репутацию" и обострит обстановку. Я ставлю минусы в трех случаях: 1 - хамство-оскорбления-троллинг, 2 - ответ, совершенно не отвечающий на вопрос, 3 - явная фактическая ошибка или какая-то абсолютно дикая... Читать далее
изучаю логику  · 13 июл 2019

я бы и лайки убрала инфу. Только бы оставила напоминалку. Типо "в том вопросе пошевелились". заодно и с дизлайками бы выскакивало это сообщение, было бы здорово. +++++++++

Естественно нет. Обычно когда эта информация открыта, то сразу увеличивается конфликты на любом ресурсе. Начинают выяснения - а чего это ты меня дизлайкнул? Поэтому сию информацию скрывают. К тому же я считаю, что любой может дизлайкать кого хочет. Есть дилетанты, которые заслуживают чтобы их минусили. В целом вообще обычно не смотрю не слежу ни за плюсами ни за... Читать далее
Да нет, дело даже не в этом. Дело в том, что так человек скоренько приобретает себе врагов, которые ему будут... Читать дальше
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 12 июл 2019
Отвечу точно на вопрос. Нет, не хотел бы, чтобы было видно, кто меня дизлайкает. Потому что это ограничивает их свободу. Кто лайкает, видно в Уведомлениях. Но они доходят не всегда. Хотелось бы чтобы можно было увидеть список лайкавших по наведению, но только для своих ответов и комментов, не для чужих. Дизлайки все обязаны быть анонимными. Потому что если кто-то хочет... Читать далее
Спасибо! > Вот чего не хватает ещё — это отображения дизлайков и минусов в мобильном приложении, сейчас там видна... Читать дальше