Dzhavid Guseinov
июль 2019.
603

Если бы карьера художника удалась, мог бы Союз захватить всю Европу?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Так Гитлер достиг своих успехов не потому что он художник. И факт что его кикнули из венгерской академии художеств, точнее даже не приняли, тоже в целом не связан с его политическими успехами. Ну приняли бы его туда, ну отучился бы и потом все равно пошел бы в политику.

0
-2
Прокомментировать

"Художник" - это Гитлер? Нет, его карьера никогда бы не удалась, потому что художником он был посредственным. 

С таким же успехом можно спросить: если бы Сталину помогали инопланетяне, смог бы он захватить мир?

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-4

Ну ровно так же как и вопрос "если бы Джугашвили пошел в священники..."

+5
Ответить

Если бы И.Джугашвили пошёл в священники, то воцариться вполне себе мог Л.Бронштейн (Троцкий). А это было не менее бесчеловечное создание, да и программу, что осуществили, во многом позаимствовали у него.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да уж, американцы еще того зверька прислали...

0
Ответить

При должном старании, бездарного художника можно раскрутить и проводить его выставки. Он воспримет это как карьеру.

+2
Ответить

Жил-был художник один

Домик имел и холсты...

0
Ответить

(Это я не поспорил о его уровне, если что, а предложил вариант.)

+1
Ответить

Почему нет. 

А еще...Наполеон мог служить в российской армии. Тоже тот еще поворот истории

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Барон Мюнхгаузен служил в российской армии. Ничего поворотного из этого не получилось.

0
Ответить

и ведь он прав

0
Ответить

Вы говорите о гипотетическом раскручивании художественного таланта Гитлера. А я говорю о гипотетической помощи инопланетян. Лишь я вижу, что это вещи приблизительно одного порядка?.. гипотетические вещи, которые ничего не дают, кроме как упражнения в фантастических сценариях.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

гипотетические вещи, которые ничего не дают, кроме как упражнения в фантастических сценариях.

https://youtu.be/AUovGLdse9w

0
Ответить

В нашем реальном мире раскрутка немножко более вероятна. Да, Вы правы, она гипотетическая. И да, ему могло понадобиться Признание, а не известность и выставки за бабло. Но всё, что мне известно о визитах инопланетян на Землю, не показывает их заинтересованности в боевой помощи одной из стран, и почти все эти случаи слишком похожи на фэйк, так что либо их здесь нет, либо это одиночные визиты.
…Конечно возможно всякое. Мы не можем даже исключать восстание конницы Чапаева из междумировой складки.

0
Ответить

Соглашусь насчёт раскрутки. Читал, что Ван Гога расскрутили потому, что имелось его полотно, которое требовалось продать, а покупать малоизвестного художника никто не хотел

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью