Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как строить взаимоотношения с людьми, чтобы отдача работы в общении была хотя бы 50 на 50? Почему люди называют тебя своим другом, но не замечают, что не вкладывают в общение почти ничего?

ДружбаОдиночествоНепонимание
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 12 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ваше описание процесса построения отношений напоминает описание рытья лопатой Беломорканала: работа, отдача... )

Отношения - это, прежде всего, источник радости и жизненных ресурсов. Вступать в них имеет смысл именно за этим. Если отношения потенциально не могут принести Вам ни того, ни другого - в них вступать не следует. И никакая работа, никакие затраты и делёж 50\50 не оправдают отношений, не приносящих радости и пользы.

А отношения, приносящие взаимную радость и пользу, складываются легко...

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 13 июл 2019
У каждого своё понятие слова "друг", как и слова "любовь". У каждого своё понятие про вклад в дружбу и как она вообще происходит. Могу посоветовать перестать считать очки вклада в общение. Это дело неблагодарное. Потому что если бы даже все считали очки - у всех был бы разный счёт в одних и тех-же отношениях. Мне вот вообще непонятно, например, как такие очки считать... Читать далее
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 12 июл 2019

Если люди не вкладываются, зачем вкладываетесь вы? Простой пример - позвал раз гулять, позвал два: не пошли - зачем звать в третий раз? Как бы не хотелось, под людей приходится подстраива

Анонимный ответ11 августа 2019
Многие дают другим совершенно не спрашивая, а надо ли это человеку. Потом удивляются, почему в ответ не приходит столько же.  Вот вам пример. Мне достаточно общения раз в три месяца. Это я считаю еще очень близкой дружбой. Раз в месяц вообще так, очень плотно. Подруга считает раз в день нормально, раз в неделю очень редко. И вот встретились мы, она мне названивает... Читать далее
Первый
Анонимный ответ11 августа 2019
У взрослых людей хватает забот. Есть работа, которая забирает не только время, но и много энергии. Есть родственники, которые тоже требуют много энергии, особенно если родители старенькие или нуждаются в помощи, если есть проблемный родственник, особенно брат или сестра, часто эти родственные отношения еще и токсичны. Еще у людей есть своя семья, муж/жена, которые... Читать далее