Мне кажется, что счастья нет. Всё несправедливо и трудно, все так или иначе страдают. Как вы думаете так ли это?

236
2
1
4 ноября
21:06
ноябрь
2015

Счастье определенно есть. Но счастье не является величиной постоянной. Природа не предусматривала, что живое существо станет счастливым, и будет пребывать в одном и том же состоянии счастья до конца своих дней.

Природа задумала так, чтобы мы напрягались, временами страдали, испытывали несправедливость и трудности. Но так же природа задумала, что мы будем испытывать удовольствие и счастье.

А насколько хорошо тот или иной человек умеет удерживать внутри себя фоновое ощущение счастья (даже, когда трудно) — зависит от умения человека это делать. Этому можно научиться.

0
0
ноябрь
2015

Я думаю, что счастье есть. Главное искать его в простых мелочах и не злиться. Если улыбаться и пытаться наслаждаться окружающим миром не смотря ни на что - то вскоре ты почувствуешь себя счастливым. Если ты перестанешь сравнивать с другими, а начнешь двигаться вперед относительно себя самого - то ты станешь намного счастливее тех, с кем ты до этого себя сравнивал. И получаться все станет справедливее и проще.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта