Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие плюсы и минусы тоталитарного социализма?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
  · 15,5 K
Частный бизнес  · 10 нояб 2021
Смотря для кого. Тем, кому не нужна ни свобода выбора, ни свобода в высказывании мнений, ни свобода экономическая, тот. социализм сплошные плюсы- гарантированная пайка, гарантированное решение проблем, включая личные,отсутствие необходимости иметь собственное мнение потому как тот.социализм -это всегда готовый набор идеологических штампов, это стадность и уравниловка - сиречь "коллективизм".... Тоталитарный социализм очень подходит людям с инфантильным сознанием, тем кто не может или не хочет решать свои проблемы самостоятельно. Для тех, кому свобода необходима, тоталитарный социализм- кошмар из кошмаров...
Студент-политолог  · 5 мар 2017
Минусов много, все не перечислишь. 1. Отсутствие какого-либо стимула к внедрению инноваций Первый опытный образец сотового телефона создали в СССР, но первыми гражданскими пользователями сотовых стали американцы, ибо Куприянов не мог получить ту выгоду от своего изобретения, какую он бы получил в США 2. Товарный дефицит Так как тоталитарный социализм предполагает... Читать далее
>Не знаю, как вы, а я не считаю общество, в котором в мой дом может в любой момент вломиться красный комиссар, норм... Читать дальше
Социализм не бывает тоталитарным. У него другая система ценностей. Капитализм некому формулировать до уровня от каждого по способности каждому по труду. Хотя этот тезис равнозначно применим и к нему, к капитализму т.к не было бы той формы обществоустройства с его обществом потребления если бы не социализм. Современный выверт трансгуманизма в сторону людоедского... Читать далее
Авторитетный источник информаци  · 10 мар 2017

Смотря для кого. Для народа? См ответ выше. Для кучки паразитов, типа семьи Кимов или КПСС? Один плюс- возможность жить, как короли, да ещё и играть в отцов народов и один минус- могут свергнуть свои же.

Для иностранных государств? Тут всё ну очень сложно и зависит от ситуации.

А сейчас правительство не как короли живут, хотя и при капитализме?!

Пикейный жилет  · 11 июл 2019
Это можно сравнить с плюсами и минусами армейской службы. Общество при тоталитаризме (каком угодно, не обязательно советского образца) устроено по армейскому образцу. Все граждане де-факто считаются солдатами Государства, обязанными  "стойко переносить все тяготы и лишения" и беспрекословно  повиноваться приказам Верховного, как бы он ни назывался в данный  исторический... Читать далее
Тема в той или иной мере обсуждалось сто раз. Давайте ее переменим. И обсудим, наконец, более достойную тему: "В... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ10 июля 2019
Ну во первых, с какого к социализму прилепили приставку тоталитарный? Типа другого не бывает? Вранье! 1. Отсутствие стимула к внедрению инноваций. Да,  мобилку изобрели в СССР(кстати принцип сотовой связи предложил советский ученый и изобретатель Георгий Ильич Бабат, живущий в блокадном Ленинграде), а выпустили в США. Но в СССР её забыли не потому что не было стимула... Читать далее
> Да,  мобилку изобрели в СССР(кстати принцип сотовой связи предложил  советский ученый и изобретатель Георгий... Читать дальше
Впрочем, с половиной согласен. А как насчет того, что при таком режиме убираются все паразиты общества?! Как насчет того, что человек не может себе обеспечить медицину при капитализме, хотя он и работает?! Как насчет того, что помогать другому за деньги аморально, а помогать нужно по-товарищески?! Космос вообще отдельная тема, потому, что нам необходимо изучать космос... Читать далее
Вы знаете, я живу полжизни в капиталистическом обществе, и у меня давно сложилось впечатление, что люди здесь как... Читать дальше