Алёна Смолюк
11 июля 13:18.
156

Как правильно готовить перепелиные яйца?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Точно также, как и куриные. Только вариться они будут быстрее. Вкрутую - минуты четыре. А вот омлет или яичница из перепелиных яиц будет жариться столько же, как и из куриных.

Наиболее полезны для организма свежие сырые перепелиные яйца. Но пить их можно только при полной уверенности в отсутствии в них сальмонелл.

Сергей Федосовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Разве можно быть уверенным в полном отсутствии сальмонелл? Да и белок лучше усваивается в варёном виде. Коллега давеча в реанимации неделю пролежал из-за того что был уверен в том, что на перепелиных яйцах нет сальмонелл. 

0
Ответить

Абсолютно уверенным быть, конечно, нельзя. Равно как и в том, что в эту минуту нам на макушку упадет метеорит.

Но есть варианты, когда уверенность очень высока. Например, Вы содержите перепелок дома и сдавали яйца на проверку в санстанцию. Какой-то минимальный риск, что перепелки заболели уже после проверки присутствует, но... мы ведь выходим на улицу несмотря на риск быть сбитыми пьяным водителем.

Я, жена и дети яйца со своей фермы пьем. Польза от витаминов, аминокислот и микроэлементов, содержащихся в свежих яйцах, перевешивает. Ну а другие пусть решают для себя сами.

Яйца из магазина пить сырыми не стоит в любом случае.

"Да и белок лучше усваивается в варёном виде." - А витамины и аминокислоты распадаются. ;-(

"Коллега давеча в реанимации неделю пролежал из-за того что был уверен в том, что на перепелиных яйцах нет сальмонелл" - Это весьма прискорбно и мне, как владельцу перепелиной фермы со стыдом приходится признавать, что в распространении этой небылицы принимают участие некоторые недобросовестные перепеловоды. Со своей стороны я всегда пытаюсь донести до сведения информацию о возможных рисках. Публикую на своём сайте и в сми статьи о опасности сальмонеллеза:

Сальмонелла бывает и в перепелиных яйцах

К вопросу о температуре тела перепелок

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить