Если я живу в маленьком городе или в большом, но не столице - как мне сортировать мусор и куда его девать, чтобы его переработали?

Темы нет
Марил Л.
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 8 мая 2015

Если в Вашем городе не стоят баки для раздельного сбора мусора, значит раздельная переработка мусора тоже не организована и потому сортировать его не имеет смысла. Единственное, что Вы можете сделать - это самостоятельно сдавать некоторые виды мусора (например, бумагу или металлолом) в специальные пункты приема, которые есть если не во всех, то во многих населенных пунктах.